Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Иммиграция на острова Тонга » Переезд на тропические острова


Переезд на тропические острова

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

stranger написал(а):

приехав сюда туристом-подавать на бизнес-визу НЕЛЬЗЯ (точнее, заплатив 5000 тонганских штрафа-все-таки можно, но оно Вам надо ?), по-любому потом нужно выезжать за пределы страны для подачи.

Это не совсем так. Во-первых, штраф-плата при подаче на бизнес-визу, находясь при этом на Тонге на туристической (visitor visa) визе составляет 7500 паанга.  Однако это не так, что "по-любому потом нужно будет выезжать". Если этот штраф заплатить - выезжать не придется, и наоборот, если выехать, подать, снова в'ехать - то избежать штрафа можно. Если сдать application на бизнес-визу, а затем даже сразу (даже на следующий же день) приехать - этого штрафа не будет.

0

62

stranger написал(а):

Здравствуйте, Виктор !
переоформление туристической визы ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ -как изменение визового статуса. ... только вот подавать документы на бизнес-визу можно ТОЛЬКО ИЗВНЕ, т.е. предварительно покинув территорию Королевства Тонга. ...

Понятия "переоформление туристической визы" - такого нет. Подать на бизнес-визу, находясь на туристической (visitor visa) не "запрещено законом", а просто потребуется заплатить за это 7500 паанга. Так что подать можно будет , но экономически целесообразнее будет вылететь на Фиджи, подать, снова в'ехать хоть на следующий же день. (штрафа не будет).

0

63

Всем привет!    Много лет я мечтал уехать из России и жить на острове посреди океана. Из СССР, мне, выехать было невозможно. Сейчас мне 52 года, и, уже немало лет вместе с женой и четырьмя детьми мы живём в Бельгии.  Наши три сына и дочь родились здесь, т.е. они бельгийцы по праву рождения.    У нас с женой Российских паспортов давно уже нет, а Бельгийских ЕЩЁ нет.  Словом, мы как Паниковские- люди без паспортов.  Здесь  у нас "белая карта" (аналог американской Green Card), страны ЕС для нас безвизовые...
           Может кто-нибудь подсказать, какие из необитаемых островов Полинезии (в первую очередь в Тонга):
  1)  Пригодны для жизни
  2)  Подальше от цивилизации
  3)  Остров, который подходит для того, чтобы можно было подойти к нему, высадиться и просто жить. Не заморачиваясь паспортами, визами и прочими наворотами цивилизации???

      P.S.   Люди!!!  Помогите найти чертежи ПРОА (полинезийское каноэ с балансиром) метров 12-15.   Заранее спасибо

0

64

Приветстваую Игорь!)) Мы вот тоже пока живем и трудимся в России, но в 2008ом году когда тот-же президент и почти то-же Правительство кинуло всех граждан и предпринимателей на бабки,обрушив рубль,мы им так сказать *простили*,чего ж американцы виноваты--оттуда пришло,ладно, НО теперь,когда разыгралась трагикомедия с участием Януковича ,Путина ,Обамы ,Меркель,Правительств Украины,России,Евросоюза и теперь у нас невиданный кризис, рубль уже ниже плинтуса и продолжает валиться,цены растут,бизнес,особенно мелкий и средний еле выжывает,а на селе фермеры массово разоряются и отдают землю агрофирмам-латифундистам,бывшим колхозам,которые и пилят выделяемые Медведевым деньги, и видя все это....Путину и его Правительству больше нефиг прощать и чего-то ждать хорошего. Уезжать надо и основывать бизнес в теплых нормальных странах. Я пока нашел этот сайт,тоже немало перелопатил информации по Океании.Это самый экологический,удаленный от войн и кризисов,безопасный район планеты.Из всех стран Океании Австралия и Н.Зеландия --самые трудные для попадания. На мой взгляд самый удачный вариант--это Тонга. А победнее ,попроще и соответственно поодичалее ,как Вы просите это-- Вануату, Самоа, Тувалу,Науру. Успехов Вам в процессе исхода из Еврозоны. Вы Игорь правы в Главном--- в Европе и России ВСЕ мы живем в ожидании либо революции, либо третьей мировой войны.

0

65

Из новостей:

British family finds a haven in the “beautiful new planet” of Fofoa Island, Vava’u.

http://nzkanivapacific.co.nz/2015/09/br … and-vavau/

British architect and television presenter Kevin McCloud
told the story of Boris and Karyn von Engelbrechten who
moved to the island of Fofoa in Vava’u in the first episode of
Escape to the Wild , which started screening recently in New
Zealand on TV3.

The family and their three sons fulfilled their dreams of
quitting city life in the UK to build a new life on the other
side of the world.

Зайдите по ссылке - там полная история с фотками.

0

66

Some sources of current/online News from Tonga:

1) http://tonga.land.am/novosti_tonga

2) http://matangitonga.to/

3) http://www.planet-tonga.com/

4) http://nzkanivapacific.co.nz/

5) http://www.tongadailynews.to/  ( in Tongan, but can be useful/interesting too (links/jobs/letters).

... to be continued.

0

67

Наткнулся тут на "видео": Оно про Гавайские острова, (Published on Jul 20, 2016
After living in Maui for 2 and a half years, and falling madly in love, I need to share this.)
, однако то, о чем в нем говорится (это фактически просто монолог, а не видео) - настолько правильно, метко, важно, и точно, что можно совершенно спокойно заменить названия островов и будет совершенно все тоже самое точно относиться и к Тонге и Вавау в частности. ОЧЕНЬ, очень советую прослушать и понять. ОЧЕНЬ вам поможет (или НЕ поможет, но тогда значит вам лучше не приезжать на Тонгу даже как турист.

Из отзывов на видео: EXCELLENT video and comments.  Very accurate information about how to get along in Hawaii.  It's all about respecting the locals and the local culture.

http://s5.uploads.ru/t/843RW.jpghttps://www.youtube.com/watch?v=1eDc440E4mo

0

68

Кстати, посмотрел несколько серий сериала Джона с острова Тонга. Я понимаю, что художественный вымысел просто обязан присутствовать , но показаны полный дегенерат в главной роли. Наши плохими они совсем другие, это маленький взрослый подонок. Я сейчас имею в виду тех , кто отпадает в тюрьму, как Джона.  А здесь реально подросток с уровнем развития 6 летнего. И в тюрьме, там тоже "островных" выделяют как деревенщину. Вопрос к Гранту, они действительно как дети себя ведут?

Ссылка на сериал
http://hdrezka.ag/series/comedy/2355-dz … tonga.html

0

69

kot написал(а):

они действительно как дети себя ведут?

                              НЕТ ! ! !

0

70

Приветствую Гранта и всех форумчан.
Перечитал, кажется, все сообщения форума и содержимое сайта. Интересует Тонга изза доступного процесса иммиграции.
У меня такой вопрос: я холостяк, можно ли на островах найти худенькую (!) симпатичную жену? И как, в общем, обстоят дела у холостяков на личном фронте - как тонганки смотрят на белых мигрантов в качестве объектов для легких и серьезных отношений? брака, не против ли родители и уобщественность таких раскладов? А белые англоязычные девушки? Много ли из них свободных. Да и вообще, есть ли из чего там выбирать? :)
Заранее спасибо

Отредактировано Noos (2017-08-27 18:52:33)

0

71

Noos написал(а):

Приветствую Гранта и всех форумчан.
Перечитал, кажется, все сообщения форума и содержимое сайта. Интересует Тонга изза доступного процесса иммиграции.
У меня такой вопрос: я холостяк, можно ли на островах найти худенькую (!) симпатичную жену? И как, в общем, обстоят дела у холостяков на личном фронте - как тонганки смотрят на белых мигрантов в качестве объектов для легких и серьезных отношений? брака, не против ли родители и уобщественность таких раскладов? А белые англоязычные девушки? Много ли из них свободных. Да и вообще, есть ли из чего там выбирать?
Заранее спасибо

Отредактировано Noos (Сегодня 08:52:33)

Здравствуйте !
Так-так-так.... Значит...
Худенькую симпатичную жену найти можно, но это значит она должна быть из молодых, 18-22 года. Сколько ВАМ лет? Если сильно старше - лучше не надо. Не ну можно конечно, но , сами понимаете, разница в возрасте будет и все такое. А чем старше , тем резко меньше шансов найти такую. Во-первых, они все быстро себе находят парней и мужей и перестают быть свободными, во-вторых, полнеют быстро большинство из них.
Далее. Тонганки на белых мигрантов в качестве потенциальных мужей смотрят очень с энтузиазмом, НО! они смотрят в первую очередь на ваши деньги и расчитывают от вас получить трату ваших денег. Они не умеют думать о будущем и истратят ваши деньги "здесь и сейчас" по принципу лучше синица в руках, а что потом - а там видно будет, Бог даст. Родители и общественность не против бывают. Даже очень за. Но, опять же - так или иначе все упирается в ожидание денег от вас - расходов на то на се. Вообщем можно, но нужно очень много денег на это.
Белых англоязычных много но мало СВОБОДНЫХ. Практически все приезжают парами. ОЧЕНЬ редко когда девушка или женщина ОДНА приедет. Ну сами думайте, это ж логично.
Можно найти из всяких там Peace Corps и подобных... Но они тут на пару лет, оставаться навсегда не собираются.

0

72

мне 33. ну, в общем, получается как и везде: отношения для девушки - материальная выгода в первую очередь =)
Спасибо за развернутый ответ =)

0

73

Noos написал(а):

мне 33. ну, в общем, получается как и везде: отношения для девушки - материальная выгода в первую очередь =)
Спасибо за развернутый ответ =)

А что вы думали? На что жена должны была бы жить, если вы не собираетесь "деньги в дом приносить" ? (да и сам дом тоже нужно построить или купить или арендовать) ? Т.е. жена должна была бы обеспечивать сама себя , если бы НЕ "материальная выгода в первую очередь" ? А просто дело в том, что потребности у женщин здесь очень большие. А все стоит денег. А считать и расчитывать и планировать бюджет они НЕ умеют.

0

74

Добрый день Гранд, есть ряд вопросов о документах на бизнес визу, возможно ли их обсуждение не на сайте? Почту могу выслать!

0

75

СТИМУЛ УЕХАТЬ--ЧТО ЕЩЕ НАДО? Недавно много шума наделала история про пенсионера Анатолия Вертипрахова из пос. Ясная, что в Забайкальском крае, у которого всю пенсию, до последней копейки, снял судебный пристав Жаргал Балданов. Оставшись без денег, пенсионер написал письмо Путину, в котором попросил того купить ему гроб и выкопать могилу.
«Господин Президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения «Яснинское», выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно...»
- А за что снимают? За какие такие долги?
- Якобы за долги нашему местному коммунальному предприятию «Багульник», - говорит Вертипрахов. – Но я писал этому приставу Балданову, что у меня до сих пор идет с «Багульником» суд, решения окончательного еще нет, но он продолжает снимать деньги.
- А в чем предмет спора с «Багульником»?
- Раньше у нас в поселке работало МУП ЖКХ «Ясная». Нормально работало, по договорам, по утвержденным тарифам. Но несколько лет назад его обанкротили. Причем сделано это было с подачи нашего местного депутата Пешкова. «Ясную» Пешков разорил и тут же создал «Багульник», во главе, которого поставил бывшего водителя, который вообще ничего не понимает в коммунальном хозяйстве. Этот «Багульник» сразу начал выставлять яснинцам космические счета за свои услуги. При этом договора с жителями не заключены. Их нет. Тарифы «Багульник» в печати не опубликовал, как того требует федеральный закон. Иными словами, «Багульник» творит форменное беззаконие и контролирующие органы закрывают на все это глаза.
***Хочется спросить всех: знакомая ситуация? не надоело ждать и мотать на вилку? Этому человеку-ветерану потребовалось 72 года для того,чтобы понять простую истину " Жить в этой стране невозможно!!!", а Вам сколько надо друзья ,чтобы ЭТО тоже понять и начать что-то предпринимать,помимо диванных мечтаний ??? Сколько ???

0

76

Добрый день ЮрийРостовДон, когда Вы сами окажетесь на "земле обетованной"-о.Тонга? Время идет, а (к сожалению) ни одного комментария переехавшего туда человека нет! И это очень огорчает читателей сайта!

0

77

Приветствую Никита! Всем читающим форумчанам тоже привет ! Вы Никита абсолютно правы, все мечты хороши --- при их активной реализации)) В плане реализации наших с супругой мечт и при активной поддержке нашего уважаемого Гранта мы и стартовали из Москвы 23.10.2017года по маршруту Москва--Пекин--ГонКонг--Сингапур--Фиджи( Нади) и сейчас переводим дух и приходим в себя после этого сложного и длинного перелета за 20000 км.
( уши например до сих пор болят и шумят :)) Отель на окраине Нади имеет выход к Тихому Океану, вода теплая, сейчас погода и влажность примерно как у нас в разгар сезона в Сочи, еда-вода нормальная, фиджийцы очень дружелюбные-приветливые и постоянно улыбаются , в общем все штатно. 28.10 планируем приземлиться на *Землю Обетованную* ,на наш дорогой Вавау-исланд и начать следующий этап воплощения наших чаяний и мечтаний. Вот пока кратко такая обстановочка нарисовалась)) В дальнейшем постараемся с Олей-супругой информировать вас коллеги-путешественники о наших дальнейших приключениях :)) Всем Удачи во всех делах !  :cool:

0

78

Если это все действительно так, ждем дальнейших рассказов! А нам одна из региональных газет и телеканал предложили провести "эксперимент" по переезду и написанию полного отчета о начале  "новой"жизни на Тонга!Выделяют деньги на оплату "бизнес виз" в обмен на "кому и где за пределами России жить хорошо"! Занялись плотно английским языком и почти согласились на эти условия!

0

79

Доброго времени суток Никита ! Помните главное-- эксперименты в таких стратегических и опасных вопросах --- да еще связанные с продажными папарацци --- дело очень и очень опасное. Все мы люди серьезные и никакие сомнительные авантюры тут неуместны. Так что могу лишь только Вам посоветовать следующее : плотно учите английский ( это есть Зерр Гут я я  ) и переезжайте только за свои кровные, чтобы ни перед кем не отчитываться и ни от кого не зависеть, тем более связываться с откровенной политической антироссийской пропагандой --- это моветон. Удачи Вам !!!  :huh:

0

80

ЮрийРостовДон, что то Вы пропали , или не долетели  до "мечты"? Если Вы уже на Тонга, то поделитесь первыми впечатлениями, а ежели нет, напишите прямо-не созрели для переезда! Вот и Гранд молчит о "Вашем приезде" на Вавау, что тоже странно!, хотя ему сам Бог велел об этом рассказать все таки "первые реальные" переселенцы "благодаря" его помощи Никого не хочу обидеть,но складывается впечатление"интернетовского развода"  посетителей сайта.

0

81

Привет Никита и доброго времени суток всем читателям!  Вы Никита ежели так переживаете что существует-ли само Королевство Тонга, остров Вавау и мистер Грант со всеми переехавшими ранее россиянами, то могу Вам предложить купить билетики на авиалайнер по маршруту Москва--ГонКонг--Фиджи--Вавау и прилететь проверить лично как тут делишки обстоят. Месяц у Вас по тур.визе будет автоматом. Позагораете, покупаетесь в чистейшем и теплом Тихом Океане, полюбуетесь видами островов и россыпями ракушек при отливе, погуляете по Неиафу, познакомитесь с местными вечно улыбающимися тонганцами и все у Вас сразу наладится. Если приедете, то конечно познакомитесь и с Грантом и с нами лично, может и с другими переехавшими тоже ( мы с Олей далеко не первые уехавшие сюда кстати ) , в общем Никита--дело Ваше как деньги на отдых и мечту тратить)) :flirt: Если о нас: долетели благополучно, Грант встретил в аэропорту, живем сейчас на вилле в южной части острова,прямо у океана, с личным пирсом и пляжем, попутно подбираем себе долгосрочное жилье из нескольких вариантов. Документы наши на аппликейшн сданы в Департамент Иммиграции , фирму при помощи Гранта нам уже зарегистрировали, ждем получения бизнес-визы, купаемся, загораем, едим бананы,кокосы,папайю, манго, ну и прочее , изучаем остров ,знакомимся с местными, в общем все по плану,как и ожидалось. Кстати крутое братское "здравствуйте" по-тонгански это *Мало талаава* ) ,можно и проще--*malo-e-lelei*, а вот "большое спасибо" ---* fakamalo ( Maalo )*. Погода кстати отличная, летняя , несмотря на то что по местным меркам сейчас только весна, а лето (это Ваша европейская зима) тут еще впереди .Белых туристов тоже за эти дни видели немало и в городе и по дорогам и пляжам . Яхт в порту около 30 штук стоит на рейде. Фото наши только на закрытой части форума)) Ну вот пока и все вроде-бы. Удачи Вам !  :flag:

0

82

ЮрийРостовДон привет Где Ваши фото (и что за закрытая часть форума?)

0

83

Уважаемый Никита, закрытый СПЕЦИАЛЬНЫЙ раздел Форума только для тех кто РЕАЛЬНО решил переехать для ведения бизнеса в Королевство Тонга в ближайшее время. Этот раздел Форума создан специально для знакомства и налаживания дружеских и деловых связей будущих *наших тонга-островитян*)) Туда добавляются участники лично Администратором Форума мистером Грантом. Удачи Вам !

0

84

Никита написал(а):

ЮрийРостовДон привет Где Ваши фото (и что за закрытая часть форума?)

Какие фото?

0

85

Никита написал(а):

Добрый день Гранд, есть ряд вопросов о документах на бизнес визу, возможно ли их обсуждение не на сайте? Почту могу выслать!

Так. Прошло фиг знает сколько уже времени после того, как я послал вам мейл - а никаких ни вопросов ни ответов не получил. Ну я же не могу каждый день напоминать, мол, вы собирались вопросы послать, где?

0

86

Никита написал(а):

Добрый день ЮрийРостовДон, когда Вы сами окажетесь на "земле обетованной"-о.Тонга? Время идет, а (к сожалению) ни одного комментария переехавшего туда человека нет! И это очень огорчает читателей сайта!

Переехали за это время уже:

- одна пара в октябре прошлого года. Живут в Нукуалофе, визу получили, все ОК. Писать не любят. 
- вот другая пара приехала, недавно. Пока изучают, отдыхают. ЮрийРостовДон на форуме, с женой. Все ОК.
- еще одна пара уже готовится, билеты уже купили, на визу подали. Прилетают в ноябре. Посмотрим.
- Алена, которая писала на форуме, - она, к сожалению, нашла этот форум и сайт уже только когда приехала на Тонгу:) причем незапланированно. Это было неск. мес. назад. Но я ее познакомил со своими друзьями в Нукуалофе, ей помогли, она устроилась, все ОК. Потратила , конечно, ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем можно было , если бы заранее подала на визу через меня, и заранее бы подготовилась по моим советам. В основном на билеты туда-сюда, потому что ведь нужно выехать , чтобы подать на визу, если заранее не подали, а еще потому, что с нее требовали обратные билеты покупать на пути сюда.  Почему она на форуме не пишет больше - не знаю.  Можете ей письмо написать, думаю, ответит. Но не нужно к ней обращаться как к юридической консультации, - она может перепутать много чего.

0

87

Никита написал(а):

Если это все действительно так, ждем дальнейших рассказов! А нам одна из региональных газет и телеканал предложили провести "эксперимент" по переезду и написанию полного отчета о начале  "новой"жизни на Тонга!Выделяют деньги на оплату "бизнес виз" в обмен на "кому и где за пределами России жить хорошо"! Занялись плотно английским языком и почти согласились на эти условия!

Так, мне это дело не нравится. ОК? Я резко против. НЕ НУЖНО нам чтоб публиковали про это все в вашей региональной газете. ОК? Можете им так и передать. Закрою все, все услуги отменю.

0

88

Никита написал(а):

ЮрийРостовДон, что то Вы пропали , или не долетели  до "мечты"? Если Вы уже на Тонга, то поделитесь первыми впечатлениями, а ежели нет, напишите прямо-не созрели для переезда! Вот и Гранд молчит о "Вашем приезде" на Вавау, что тоже странно!, хотя ему сам Бог велел об этом рассказать все таки "первые реальные" переселенцы "благодаря" его помощи Никого не хочу обидеть,но складывается впечатление"интернетовского развода"  посетителей сайта.

1) Они не первые.
2) Я не должен никому никаких отчетов писать.
3) Мне реклама не нужна. Т.к. слишком много переезжающих не нужно. А уже и так слишком много обращаются. Места всем не хватит.
4) тысячу раз об'яснял, что это никакой не развод и никакого развода В ПРИНЦИПЕ быть не может, даже при всем желании(если бы). Поймите, я ЖИВУ ЗДЕСЬ и у меня здесь МНОГО ДРУЗЕЙ И СВЯЗЕЙ, если я кого-то обману, они приедут, поймут это, и куда я отсюда денусь? они смогут рассказать _ВСЕМ_ об этом, а меня здесь _ВСЕ_ знают. И куда я денусь после этого? Еще как вам об'яснить?
5) А в закрытый раздел я открываю доступ только тем, кому абсолютно доверяю.

0

89

Никита написал(а):

Вот и Гранд молчит о "Вашем приезде" на Вавау, что тоже странно!, хотя ему сам Бог велел об этом рассказать все таки "первые реальные" переселенцы "благодаря" его помощи Никого не хочу обидеть,но складывается впечатление"интернетовского развода"  посетителей сайта.

Никита, поделюсь своим айтишным мнением - если бы Грант или кто угодно захотел бы организовать "интернет-развод", форум был бы завален радостными отзывами, восхвалениями, фоточками и рассказами о том, как все клево. Любой может создать произвольное число виртуалов на форуме и создать видимость активной жизни. Так что опасаться стоит как раз чересчур цветастых восхвалений.

0

90

Вот это то и странно, что нет никакой информации о  том что хоть кто то переехал, обычно люди делятся впечатлениями о перелете, стоимости билетов, впечатлениями о новом месте, как и где сняли жилье и чем питаются. А тут всплыли детские обиды, сопли в экран и капризульки от человека ,у которого спрашиваешь и надеешься получить ответ по переезду и жизнеустройству на Тонга! А в ответ получаешь детское - или будет так как Я хочу, или не будет никак!Что за тайный клуб (это я про фотографии якобы переехавших туда) и допуск к просмотру только для тех,кому абсолютно доверяю? И еще -пнуть и плюнуть на нынешнюю Россию дело не сложное, ни мы ей, да и она нам не нужна(в нынешнем виде) А вот как переехать и жить(растя детей) на Тонга-вопрос серьезный и требует полноценных ответов на множество вопросов! Повторюсь- никого не хотел обидеть !

0


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Иммиграция на острова Тонга » Переезд на тропические острова