Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Туризм и отдых на островах Тонга » Желающим пожить на необитаемом острове - можем устроить, серьезно.


Желающим пожить на необитаемом острове - можем устроить, серьезно.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В общем, суть в заголовке.
Можем предоставить желающим пожить на необитаемом острове - настоящий, очень хороший, красивый и достаточно большой необитаемый остров (весь полностью) на время для этой авантюры. Серьезно и надежно, потому что будет договоренность (надежная) с непосредственным владельцем. И никто вас там не тронет, не побеспокоит, никто не сунется проверять, что вы там делаете, и не выгонит раньше времени. Но конечно НЕБЕСПЛАТНО, но зато надежно. И "техническую поддержку" так сказать, организуем.

0

2

Привет! Пост прочел, однако не увидел стоимости ваших услуг.

Это не какая-то такая стандартная услуга, поэтому стоимость зависит от многих факторов, в каждом случае получится разная. Острова могут быть разные, срок пребывания разный, есть зависимость от ваших планов, необходимой поддержки, вас самих, да и есть фактор - "как повезет" - как договоримся с владельцем данного участка земли на острове. Вообщем все очень индивидуально. Учтите, что вообще кемпинг на необитаемых островах на Тонге вообще-то запрещен, а острова не так уж и "затеряны" - рано или поздно рыбаки заметят и так далее... Но есть острова которые не считаются необитаемыми, но практика нахождения на них ничем не будет отличаться от классической "необитаемый остров". Но в любом случае у каждого участка земли есть хозяин и в каждом случае свои особенности, которые надо знать и учесть и действовать соответственно.

Начну с того, что просмотрел два разных фильма про отдых на острове Тофуа, расположенном в архипелаге Тонга. На острове Тофуа, в 2008 году, швейцарец Ксавьер Россет прожил на 300 дней.

ДВА фильма? Тот который "300 дней на острове" Касавьера - я знаю, а который это второй?

Так я и не понял из его фильма, чем он там вообще занимался, кроме ухода за свиньей и сгнившими арбузами...

еще рыбачил, в частности. Хотя рыбачить там очень плохие условия.

Из этого фильма не ясно,

ну, это же всего лишь фильм. Такой цели видимо не ставилось, чтобы стало ясно.

какой там берег на западе и юге острова, какая прозрачность воды, почему он не занимался подводной охотой и рыбалкой всерьез...

1) занимался он , насколько мог всерьез:)
2) там доступ к воде не удобен.
плохой остров вообще. 

Вообще - где там риф, где рыба, где чего... да много чего не ясно, кроме человеческих глупостей...
Подскажите пожалуйста по ценам, во сколько обойдется доставка к примеру из столицы Тонга на остров Тофуа, на лодке,

1) этот Тофуа ближе не к столице Тонги, а к городу Pangai на "главном" острове архипелага Ha'apai. Оттуда рациональнее.

в которую я смогу загрузить около одной тонны провианта и снаряжения.

достаточно проблематично. У местных - маленькие катера в основном. Есть и побольше. Но вы представьте , какую цену вам заломят за доставку "1 тонны", если даже на маленьком катере за доставку в радиусе 15км , они запрашивают минимум 100 USD. Себестоимость только топлива на туда-обратно в этом случае - порядка 40 USD. 
Но это маленький катер.
А больших катеров еще и намного меньше, и они просто так без дела тоже редко стоят:)
А Тофуа еще и дальше от ближайшего населенного острова.

Предположительный период пребывания на острове около двух лет.

1) вообще не советую нацеливаться на остров Tofua. Он никуда не годится. Так , побывать там, побродить, поизучать - интересно, но пожить там , да еще 2 года.... Худшей идеи в голову не приходит:)
2) Вообще-то этот остров Тофуа и вовсе not available для такой затеи, потому что этот самый Касавьер купил lease на этот остров на срок 50 лет , и организовал бизнес по устройству "пожить" на этом острове всяких любителей такого экстрима. Если интересно - обратитесь к нему самому.
3) Я вообще-то, имел ввиду острова в архипелаге Vava'u.

Если найду подругу для такого мероприятия, то поедем вдвоем... Также нужен и остальной расклад по ценам, начиная со встречи в аэропорту, закупкой продовольствия

Mогу вот так вам ориентировочно сказать. Мне нужно заранее знать, когда вы приедете, чтобы я мог подогнать свои дела и планы; и мое время - 30 USD в день, в те дни , в которые буду вашими делами и вами заниматься. ПЛЮС все остальные расходы: например (только например): плата за машину напрокат, бензин, плата за катера, то, что платим другим людям (например, владельцам земли/островов/"своим людям", которые осуществляют помощь, поддержку, организацию, договоренности и т.п.)

Вы скажите, что примерно хотели бы (насчет пожить на острове) , а я вам отвечу, что из этого возможно и как, и помогу сориентироваться; После того, как вы приедете - мы с вами подберем для вас подходящий для этого и доступный на тот момент остров (в архипелаге Вавау).

и алкоголя,

это настораживает.

а также прочего снаряжения... Прошу дать нормальные цены, у самого есть турфирма, в тарифах ориентируюсь...

это хорошо, можем устроить кое-что интересное для ваших потенциальных клиентов...
Но учтите, что особый "наплыв" клиентов на такой экстрим как "пожить на необитаемом острове" нам не нужен. Более того, если это вдруг случайно произойдет - такая возможность пропадет начисто В ПРИНЦИПЕ.

0

3

Да, и еще учтите, что в случае желания находиться на территории Тонги без выезда больше 6 месяцев, нужно придумать , на какой основе получить одну из "долгосрочных" виз. Такой возможности, как "просто пожить" на срок более 6 месяцев (туристическая виза) иммиграционным законодательством не предусмотренно. Разве что есть "пенсионная" виза (она называется Assured-income visa, но по факту дают только пенсионерам), но там есть свои условия.... Остальные виды виз (бизнес-виза, рабочая, студенческая) надо "устраивать".

0

4

Добрый день GrantX. Меня зовут Александр. На остров я планирую выехать сразу как выйду на пенсию, а это будет через год с небольшим, ну и еще будет зависеть от от погоды в это время на Тонга. Подскажите когда лучше приезжать?

За тарифы спасибо, я думаю что все ваши услуги смогу оплатить. Нужна будет виза на 2 года, встреча в аэропорту, отель на 7 ночей и знакомство с городком и окрестностями (будет зависеть от выбранного острова, а именно в какой город посоветуете прилетать). В городе хотел бы сделать закупки консервированных продуктов, круп, а также баночного пива, в пределах 2-х банок на вечер на человека, если поеду вдвоем, то 4-х банок (подскажите, будет ли там в наличии 3000 банок пива? Это 120 коробок). Также на месте хотел бы закупить габаритное туристическое снаряжение, тент, палатку, коврики, спальники, котлы, пилу, топор, бензогенератор и канистры с бензином.  Далее нужна будет большая лодка для доставки нас вместе с багажом на остров.

Какой остров лучше выбрать, точнее возможно будет выбрать, для такого мероприятия? Важно чтобы ничего не отвлекало, планирую писать роман с довольно закрученным сюжетом. Остров с постоянными гостями, в виде школьников, рыбаков и разных экскурсантов для меня не пригоден. На острове хотелось бы видеть пышную растительность, большое количество кокосовой пальмы, высокую прозрачность воды в океане и минимальное волнение океана, хотя бы в высокий сезон.

О себе: имею многократный опыт проживания на необитаемых островах в Индийском океане. КМС по альпинизму, с детства занимаюсь подводной охотой. Выходные в летний период провожу в лесу, в палатке, с посиделками у костра. На острове планирую заниматься подводной охотой и рыбалкой, построить хижину. Имеется ли там сотовая связь, или надо брать спутниковый телефон?

На сколько я понял, остров Тофуа мы вычеркиваем из списка. Давайте рассматривать острова в архипелаге Vava'. Жду от вас названия островов, соответствующих моим запросам и имеющих источники пресной воды, в виде ручья или хотя бы водоносного слоя.

Благодарен вам за подробный ответ на предыдущий пост. Подскажите во что мне примерно обойдется вся эта моя затея..?

0

5

Да, чуть не забыл. Второй фильм я нашел в ютюбе. Набрал кажется в яндексе "300 дней на необитаемом острове Тофуа" и вышел на фильм в ютубе. Там молодой человек провел кажется 100 дней на Тофуа...

Отредактировано Alex Shark (2017-06-06 00:16:43)

0

6

Alex Shark написал(а):

Добрый день GrantX. Меня зовут Александр. На остров я планирую выехать сразу как выйду на пенсию, а это будет через год с небольшим, ну и еще будет зависеть от от погоды в это время на Тонга. Подскажите когда лучше приезжать?

в любое время года - если вы все равно собираетесь провести здесь 2 года - вы "охватите" все периоды года по 2 раза - ну и какая разница, с которого начать?:)
Но в принципе наверное лучше начать с "зимы" (с мая по октябрь). Но с другой стороны в это время дождей меньше , а вам желательно , прибыв на остров, собрать поначалу существенное количество дождевой воды. Ну а потом, по мере расходования, следующие дожди будут пополнять. Но поначалу же ведь , когда вы приплывете, с собой же много воды не привезешь , и без того вон сколько грузов вы планируете:)

За тарифы спасибо, я думаю что все ваши услуги смогу оплатить. Нужна будет виза на 2 года

,

Да, это хорошо, если вы будете пенсионером и предоставите документы о том, что у вас есть пенсия, то пенсионную визу устроить можно проще. Тарифы я не публиковал, но можете исходить из тарифов на бизнес-визу, о которых я очень подробно написал в другой теме и недавно обновил. Так вот пенсионная будет дешевле.

встреча в аэропорту, отель на 7 ночей и знакомство с городком и окрестностями (будет зависеть от выбранного острова, а именно в какой город посоветуете прилетать). В городе хотел бы сделать закупки консервированных продуктов, круп, а также баночного пива, в пределах 2-х банок на вечер на человека, если поеду вдвоем, то 4-х банок (подскажите, будет ли там в наличии 3000 банок пива? Это 120 коробок).

Разумеется в наличии 3000 банок пива это абсолютно не проблема , тут всегда есть в наличии и больше. НО я категорически не рекомендую сразу столько покупать - нет никакого ни малейшего смысла в этом. Неужели вы думаете что за 2 года вы ни разу больше не вызовете доставку чего-нибудь нужного?  В любом случае очень опасно с собой сразу столько пива брать - оно может элементарно испортиться, и не жалко ?
Не лучше ли заказывать по мере необходимости? В том числе и с остальными продуктами заодно и не надо будет сразу столько всего закупать. Закупите для начала сколько/чего подумаете , а потом , по мере опыта жизни на острове, подкорректируете, что и сколько вам еще нужно - закажете - доставим.
Можно раз в месяц или хотябы раз в 3 месяца доставку организовывать - и уже будет НАМНОГО легче/проще/надежнее.
Если вы согласитесь на не очень маленький островок - то на достаточно большом вы сможете так же посадить ОЧЕНЬ простые и неприхотливые виды "картошки": один из них это manioc - просто палки воткнул в рыхлую землю и через 3 месяца выкапывать урожай можно, и потом досаживать по ходу дела, хоть каждый день по 2 растения - выкопал один, нарезал "палку" на несколько кусков, посадил, и так далее. Второй это батат - есть и абсолютно не сладкие сорта (на всякий случай, чтоб стереотипы не помешали) - берете с собой корзину клубней, едите, пару клубней проращиваете - стебельки молодые потом воткнуть в рыхлую землю и с каждого через 3 месяца можно будет вырыть по ведру клубней.

Также на месте хотел бы закупить габаритное туристическое снаряжение,

в "габаритное" снаряжение что включается? ведь этот список был перечислением, иначе бы нужно было после слова "снаряжение" поставить двоеточие, если это имелось ввиду, что , это например: тент, и так далее.

тент, палатку, коврики, спальники, котлы, пилу, топор, бензогенератор и канистры с бензином. 

тент, палатку, коврики, спальники - я бы не расчитывал покупать "на месте". Выбора мало, качество низкое, цены высокие - выгоднее купить за рубежом. Можете заранее заказать из США , когда приедете - они как раз дойдут. Канал доставки у нас есть, договоримся, организуем.  Можете и из Китая - сами - вернее вы закажете - китайцы сами пошлют прямо сюда.

Так же и насчет круп бы посоветовал - здесь именно КРУП, если это так критично для вас - очень маленькое разнообразие - вот только овсянка есть, зеленый сухой горошек есть, есть чечевица, и фасоль (если это считается крупой), но все равно дороговато - выгоднее заказать из США с той же доставкой вместе с оборудованием заодно. Только рис - по приемлимой цене -  1.33 USD / кг. Но и то только белый - а по той же цене (вместе с ценой доставки) можно в америке заказать brown rice. 

Далее нужна будет большая лодка для доставки нас вместе с багажом на остров.

это организуем.

Какой остров лучше выбрать, точнее возможно будет выбрать, для такого мероприятия?

Приедете - выберем остров.

Важно чтобы ничего не отвлекало, планирую писать роман с довольно закрученным сюжетом. Остров с постоянными гостями, в виде школьников, рыбаков и разных экскурсантов для меня не пригоден.

не будет никаких гостей.

и с чего вы взяли вообще каких-то школьников? с чего бы это именно школьники посещают необитаемые острова?!

На острове хотелось бы видеть пышную растительность, большое количество кокосовой пальмы, высокую прозрачность воды в океане и минимальное волнение океана, хотя бы в высокий сезон.

это все запросто.

О себе: имею многократный опыт проживания на необитаемых островах в Индийском океане.

на какой срок и что это были за острова?

КМС по альпинизму, с детства занимаюсь подводной охотой. Выходные в летний период провожу в лесу, в палатке, с посиделками у костра. На острове планирую заниматься подводной охотой и рыбалкой, построить хижину.

хорошо :)

Имеется ли там сотовая связь, или надо брать спутниковый телефон?

есть сотовая связь.

На сколько я понял, остров Тофуа мы вычеркиваем из списка. Давайте рассматривать острова в архипелаге Vava'. Жду от вас названия островов,

да, Tofua можете вычеркнуть, ничего с ним не выйдет.

Не будет от меня названий островов. Да еще тут на всеобщее обозрение.

Приезжайте выберем остров.
Иначе никак.

соответствующих моим запросам и имеющих источники пресной воды, в виде ручья или хотя бы водоносного слоя.

О каких "ручьях" вы говорите?  Нет и не может быть на таких островах никаких ручьев. Еле-еле что-то похожее на ручьи есть только на острове Eua - но , извините, чтобы возможно было каждому на проживание выделить остров такого размера, это значит мы должны были бы жить не на Земле а на планете размером с Юпитер.
Есть еще ручей на о. Niuatoputapu но он находится значительно севернее и там слишком жарко и влажно, но, впрочем , все равно там необитаемых островов нет - нечего обсуждать.
Так что ручьи в качестве источников пресной воды ИСКЛЮЧАЮТСЯ, а водоносные слои есть, но не притащите же вы на остров бурильную установку? На "main land" Vava'u бурят скважины - водопроводная вода вся качается оттуда, и можно заказать пробурить личную скважину, нужно на это порядка 500 USD плюс насос поставить , но на островке такое дело исключается. Т.е. водоносный слой-то там есть, но до него вы не доберетесь.
Впрочем все равно это бы вас не устроило - потому что вода там очень сильно минерализованная, - пить-то ее можно - не яд, однако если пить ТОЛЬКО ее длительный период - будет очень плохо.

Однако проблемы пресной воды на островах здесь НЕ СУЩЕСТВУЕТ, - ее выдумывают для себя не знающие здешней реальности. Достаточно сделать систему сбора дождевой воды с небольшой крыши - и водой вы обеспечены насколько, насколько позволят емкости , которые сможете обеспечить, т.к. "узким местом" является именно об'ем баков для сбора, а не количество, которое дает типичный дождь с этой небольшой (даже) площади крыши.

Благодарен вам за подробный ответ на предыдущий пост. Подскажите во что мне примерно обойдется вся эта моя затея..?

По всей видимости - очень дорого.

Ну как я могу сейчас подсчитать? Расходы на что включать в сумму расчета? Только мои услуги или расходы на все остальное или плюс закупки продуктов на 2 года?

A генератор и бензин для него - это вообще....

Какая электрическая мощность вам нужна и для чего?

Не выгоднее ли купить солнечных панелей и аккумуляторов , чем генератор и столько бензина для него?

0

7

Здравствуйте! Я хотел спросить по теме - туризм.
Интересует отдых на островах Тонга. Буду очень признателен за Ваши ответы.  8-)  Вопросы:
1) Оформление туристической визы, куда нужно обращаться за визой ? я из Казахстана.
2) Расскажите пожалуйста о стоимости оформления визы (допустим со сроком на 10 дней, сколько уйдет также проживание). 
Спасибо за Ваше внимание!

0

8

Тимур написал(а):

Здравствуйте! Я хотел спросить по теме - туризм.
Интересует отдых на островах Тонга. Буду очень признателен за Ваши ответы.    Вопросы:
1) Оформление туристической визы, куда нужно обращаться за визой ? я из Казахстана.

теоретически - можете обратиться по мейлу в иммигрейшн Тонги. Формально требованиями для получения туристической визы являются выписка с банковского счета о наличии примерно около 2000-3000 USD на счету (хотя в принципе и при наличии только 1500 тоже не откажут наверное) но лучше показать больше (примерно 4-5 тыс) ) и обратные билеты. Послать по мейлу все можно в виде сканов этих документов. Ну и скан паспорта, разумеется. Если иммигрейшн ответит - пришлют бланк формы для заполнения, послать заполненную тоже в виде скана по мейлу.  Ответом будет "разрешение в'ехать" в виде скана официального письма. (Entry permit).
Оплатить визу можно будет на в'езде.

Однако все это только теоретически, потому что на практике иммигрейшн практически никогда не отвечает ВООБЩЕ или в лучшем случае отвечает через месяца 2 после многочисленных туда писем и/или настойчивых звонков. А могут вообще никогда так и не прислать ответ с визой. Т.е. ответить могут только один раз, а потом на следующее письмо (допустим пришлете уже заполненную форму с остальными сканами) - уже больше не ответить , а вы ждете-ждете надеясь на ответ.  Если дозвонитесь по телефону - скажут "ждите ответа, все в процессе", хотя на самом деле они даже не обратили внимание, кто звонил и когда получали от него application.

При поиске в интернете находятся сайты, которые говорят, что якобы за визами на Тонгу можно обратиться в посольства некоторых стран или посольства Тонги в других странах. Да, можно, но плата за визу тогда будет 69 GBP или USD или EUR вместо 69 паанга, и тоже только теоретически, т.к. все равно все документы посылаются в иммигрейшн в Нукуалофе и только оттуда может прийти "добро", таким образом это будет двойное ожидание и двойная неопределенность: сначала "расшевелить" посольство/консульство , а потом сам иммигрейшн на Тонге.

Так что остается только один способ - попросить кого-нибудь, кто живет на Тонге, чтобы за вас подал ваш аппликейшн прямо в иммигрейшн и использовал свои связи, чтоб реально и на самом деле визу сделали в разумные сроки.

2) Расскажите пожалуйста о стоимости оформления визы (допустим со сроком на 10 дней, сколько уйдет также проживание). 
Спасибо за Ваше внимание!

Рассказываю: туристическая виза стоит 69 паанга в месяц , если меньше месяца, то тоже 69 паанга.

Насчет проживания ничего не понял, какое проживание имеется ввиду? Цены могут быть от 5 паанга в день до 1000 и выше:)

0

9

Спасибо Вам большое!
Теперь мне надо все хорошенько взвесить и обдумать.  8-)

0

10

Спасибо за подробный ответ! Многие вопросы уже отпали сами собой.

GrantX написал(а):

на какой срок и что это были за острова?

В 1995 жил полмесяца на Мальдивах, южный атолл Каафу, остров Ваагали. Сейчас на нем уже отель построили. Жили с другом в палатке, занимались подводной охотой. Потом жил месяц на Ко Аданге, это недалеко от Ко Липе (Тайланд). Потом на острове Малый Аричелло и на южном берегу острова  Делфт (Шри-Ланка).  Сейчас по Делфту подготовили 2-х месячную программу с проживанием в палатках на необитаемом южном побережье. Программа недорогая, по ней можно уложиться в 770 долл. плюс перелет. Виза, трансферы, катер и доставка продуктов входят в эту стоимость. Группа от 15 человек.

GrantX написал(а):

Не будет от меня названий островов. Да еще тут на всеобщее обозрение.
Приезжайте выберем остров.
Иначе никак.

Прошу все же скинуть мне названия островов, на которых можно остановиться на столь долгий период. Мой e-mail: info@travellanka.ru
Еще вопрос: можно ли по прибытию купить большие пластиковые бочки, для хранения воды..? А также если делать периодическую доставку продуктов на остров, сколько будет это стоить..?

0

11

Alex Shark написал(а):

Спасибо за подробный ответ! Многие вопросы уже отпали сами собой.

В 1995 жил полмесяца на Мальдивах, южный атолл Каафу, остров Ваагали. Сейчас на нем уже отель построили. Жили с другом в палатке, занимались подводной охотой. Потом жил месяц на Ко Аданге, это недалеко от Ко Липе (Тайланд). Потом на острове Малый Аричелло и на южном берегу острова  Делфт (Шри-Ланка).  Сейчас по Делфту подготовили 2-х месячную программу с проживанием в палатках на необитаемом южном побережье. Программа недорогая, по ней можно уложиться в 770 долл. плюс перелет. Виза, трансферы, катер и доставка продуктов входят в эту стоимость. Группа от 15 человек.

Спасибо, что рассказали. Интересно. И извините, что не отвечал так долго. На всякий случай на мейл ваш тоже напишу, может вы сюда уже не загляните, устав ждать ответа.

Насчет жизни на островах: да, опыт интересный, но - конечно, все это не такие уж длинные сроки - продукты, припасы на 2 недели или месяц это не так много, не так уж трудно взять с собой и вопрос их порчи решить можно, а вот вы представьте на 2 года... Поэтому и говорил, что без переодической доставки не обойтись.

Прошу все же скинуть мне названия островов, на которых можно остановиться на столь долгий период.

не могу, к сожалению, извините.
Я могу ориентировочно прикинуть, какие могут быть варианты, но нужно будет встретиться и договариваться с людьми, чтобы узнать возможности и цены. А беспредметно я этим заниматься не могу. Кроме того, ведь не знаю, подойдет ли тот или иной остров вам. Есть варианты и не совершенно необитаемых островов (но будет полный и 100% эффект необитаемого, изолированность, никто не появится и т.п.), но вообщем этот выбор, это огромная работа, и возможно перебирать варианты только с вашим участием.
А так ну что я сейчас скажу. Откройте карту. И я знаю к кому обращаться насчет многих островов и мест.
Одно точно могу сказать - подходящее место/остров гарантированно найдется.

Еще вопрос: можно ли по прибытию купить большие пластиковые бочки, для хранения воды..?

можно.

А также если делать периодическую доставку продуктов на остров, сколько будет это стоить..?

Будет зависеть от удаленности и расположения острова и данного места. Примерная (грубо ориентировочно) стоимость - 100 паанга за каждую доставку.

0

12

GrantX СОРРИ! Уезжал ненадолго. Ваше письмо получил и уже позвонил подруге из Москвы, рассказал примерно куда поедем. Если там будет семья на другой стороне острова, то это не проблема. Если это нормальные ребята, то так даже лучше. То что вы сказали, что можно доставлять припасы по мере необходимости, это порадовало. Подскажите, какая будет связь? Как работает связь? Это мобильная или спутниковая? И еще по поводу бочек для хранения воды. У вас можно будет их купить по прибытии?

0

13

Alex Shark написал(а):

GrantX СОРРИ! Уезжал ненадолго. Ваше письмо получил и уже позвонил подруге из Москвы, рассказал примерно куда поедем. Если там будет семья на другой стороне острова, то это не проблема. Если это нормальные ребята, то так даже лучше. То что вы сказали, что можно доставлять припасы по мере необходимости, это порадовало. Подскажите, какая будет связь? Как работает связь? Это мобильная или спутниковая? И еще по поводу бочек для хранения воды. У вас можно будет их купить по прибытии?

Здравствуйте !
Я ответил вам на мейл.
Связь работает более-менее нормально. Есть GSM (сотовая связь, для звонков внутри страны и разговоров и SMS). 2 сотовых провайдера. На островах кое-где один из них может ловить чуть хуже, кое-где - другой. Но в принципе более-менее работает, и один из них точно сработает, и всегда можно найти место-точку , откуда ловит более-менее. Сам я на именно _ТОМ_ острове не был, но был на других островах, вот и сообщаю, исходя из этого. И есть опыт человека, который жил 2 раза по 6 месяцев в течении 2х лет и оттуда сидел в интернете через сотового оператора, 3G (сейчас даже 4G есть). В принципе не проблема взять симки от обеих операторов - это не так уж дорого.
Интернет, есть по вот этим мобильным сетям, работает нормально. Можно с телефона, можно отдельным "микро роутером", в который симка вставляется, и он раздает wifi вам (впрочем тоже самое можно сделать на своем телефоне). А есть возможность "фиксированного" подключения с островов - но , тоже, антенной, по радио. Есть люди, знаю, подключены так с более удаленного острова, чем этот - работает нормально. Тарифы те же, что и при подключении в городе.

Бочки для хранения воды купить можно будет, об этом тоже написал, и раньше (ответ "можно") и в мейле сейчас, подробнее.

0

14

GrantX Да, я все получил. Спасибо за информацию. Сейчас буду прикидывать во сколько обойдется моя поездка. Может хотя бы примерно обозначите цифры? На что мне надо рассчитывать? Минимальную сумму от чего я должен исходить? Не включающую перелета...

0

15

Добрый день Hrant! Прочел внимательно ваше письмо. Вообще порадовали! Мне то ведь, хоть я уже скоро выхожу на пенсию, нужна подводная охота. Вообщем если рядом с островом будет барьер кораллового рифа со стаями съедобных рыб, - это будет не остров, а удивительный остров... Во всяком случае мне хочется верить в это. Наверное потому что романтик по натуре. Но один на острове я не хочу быть. Вообщем мне надо найти подругу. Сейчас этим и займусь. У вас там как? Во всяком случае на фейсбуке попробую найти единомышленницу... Просто рассмотрю все возможные варианты. Еще целый год впереди. Я еще недавно заготовил проект с проживанием на необитаемом побережье острова Делфт. Это на Шри-Ланке. Там конечно далеко от возможностей вашего места, но хоть чего-то и то все к теме...

Собираю группу на необитаемое побережье острова Делфт / Шри-Ланка. Первый заезд 2 ноября 2017, следующий 2 декабря 2017 года. Сам остров описан здесь: http://travellanka.ru/delftisland.html
Южный берег острова необитаем. Стоять будем в палатках. Заниматься будем подводной охотой и рыбалкой. Ну и разумеется будет пиво. 100 ящиков. Кроме этого будет устойчивый загар. Продолжительность пребывания 2 месяца. Стоимость за все 700 долларов.
1. Наши ребята встречают вас в аэропорту Бандаранайке с табличкой "Необитаемый остров".
2. Довозят до Джафны (территории в регионе острова Делфт), по городу будет экскурсия.
3. Далее катер ВМС Шри-Ланки доставит вас до острова Делфт и вы ставите свои палатки и обустраиваете сами свой быт.
4. Мы организовываем постоянные поставки продовольствия и воды.
5. Проживание на острове от 15 дней до 2-х месяцев.
6. Количество человек от 10-ти, а лучше сразу компанию в 50 человек...
Виза входит в стоимость! Весь проект будет курировать начальник полиции города Джафна. Мои координаты: info@travellanka.ru

0

16

круто!:)

0

17

GrantX Потихоньку планирую выезд на необитаемый остров. Насколько я понял надо подсобрать 10-12 тыс.  долларов. Думается что прежде всего надо будет завести добрые отношения с другими обитателями острова. Как вы
уже писали, там могут жить еще и другие семьи местных жителей. Подскажите, что привезти для них в качестве подарка? Такое, что-то существенное, чему они будут благодарны. Может опреснительную систему..? Еще пора искать попутчика. Все руки не доходят.  Одному там будет скучновато. Если найдутся такие ребята/девчонки, которые смогут выехать в течении следующего 2018-2019 года, прошу написать мне на почту: info@travellanka.ru

0

18

Alex Shark написал(а):

GrantX Потихоньку планирую выезд на необитаемый остров. Насколько я понял надо подсобрать 10-12 тыс.  долларов. Думается что прежде всего надо будет завести добрые отношения с другими обитателями острова. Как вы
уже писали, там могут жить еще и другие семьи местных жителей. Подскажите, что привезти для них в качестве подарка? Такое, что-то существенное, чему они будут благодарны. Может опреснительную систему..? Еще пора искать попутчика. Все руки не доходят.  Одному там будет скучновато. Если найдутся такие ребята/девчонки, которые смогут выехать в течении следующего 2018-2019 года, прошу написать мне на почту: info@travellanka.ru

Давайте только уточним (вернее вспомним из того, что я писал, КОНКРЕТНО) - тот остров, про который имелось ввиду, что там живут еще люди - во-первых, не "могут жить еще другие семьи", а КОНКРЕТНО, ОДНА семья имеет там плантацию и поэтому приплывают-уплывают, - насколько часто - сказать не могу, не имею возможности за ними следить. Но этот остров большой, и разные участки там принадлежат разным людям, поэтому на нем можно найти местечко, которое будет иметь абсолютное полное ощущение необитаемого острова. НО! во-вторых - это только ОДНА ИЗ возможностей - я не говорил что мы уже окончательно выбрали именно этот остров.

Насчет подарков для местных жителей - невозможно сейчас решить , что бы такое конкретно для них будет существенно. Но опреснительная система - однозначно НЕТ - опреснительная система  здесь - полный БРЕД. Опреснительная система имеет смысл там, где море рядом, но ПУСТЫННЫЙ сухой климат, дожди очень редки. НО НИКАК НЕ здесь. И в любом случае - вот вы думали? - а энергию откуда брать для опреснительной системы?

И еще. То, что вы подарите им в начале, каким бы дорогим этот подарок ни был, через несколько месяцев будет забыто. И никакого влияния иметь не будет. Добрые отношения заводят не так.
С ними нужно постепенно и по ходу дела. Вы познакомитесь и там видно будет по ходу дела, по мелочам, какая им там помощь нужна будет, в тот или иной момент времени, будете оказывать (я сейчас заранее не могу сказать что это будет, там видно будет), и это вам обойдется (даже в сумме за все время) уж точно не больше, чем какой-то один , но существенный, подарок, в начале.

Мы можем выбрать и совершенно необитаемый, отдельный, остров, но в этом случае тоже будут хорошие отношения с теми жителями ближайшего острова с деревней, которые будут вам время от времени доставку осуществлять. И еще с теми , кто "добро" даст на ваше пребывание там. Или это будут те же самые люди. Посмотрим...

Попутчики - но вы же говорили, что подруга уже есть, даже возраст говорили.

0


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Туризм и отдых на островах Тонга » Желающим пожить на необитаемом острове - можем устроить, серьезно.