Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Растаможка автомобилей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!

В соседнем посте сказано, что примерная стоимость растаможки составляет 50% от стоимости авто + стоимости доставка.
На просторах сети натыкался на информацию, что правительство изменило принцип расчета таможенной пошлины и теперь  она считается по объему двигателя.
Но нигде на официальных ресурсах так и не смог найти актуальную информацию по тарифам. Есть ли точные цифры, методики расчета и прочая информация?
Сколько стоит доставка паромом из Нукуалофа в Неиафу?

Еще вопросы:
Не дешевле пользовать газ в качестве топлива для авто? В первом приближении вроде дешевле выходит, хоть и на копейки... или вообще не принято?
А что предпочитают местные бензин или дизель? Если дизель, то ремонт дизельного старья вылетает в копеечку ту еще?

0

2

Den написал(а):

Добрый день!

В соседнем посте сказано, что примерная стоимость растаможки составляет 50% от стоимости авто + стоимости доставка.
На просторах сети натыкался на информацию, что правительство изменило принцип расчета таможенной пошлины и теперь  она считается по объему двигателя.
Но нигде на официальных ресурсах так и не смог найти актуальную информацию по тарифам. Есть ли точные цифры, методики расчета и прочая информация?
Актуальные тарифы можно найти только на таможне, но, насколько мне известно-они в сеть их не выкладывают. Расчет производится действительно от "кубиков" двигателя (они называют "сс"), в расчет не принимается ни масса авто, ни год выпуска. Мне пришлось в январе получать купленную в Японии Мицубиси-Паджеро,("джуниор") 1998 года-стоимость с доставкой была что то около 2600  баксов, растаможка составила 1300. Вот поэтому я и привел этот расчет как среднестатистическую величину. На машины с количеством мест свыше 8-растаможка дешевле. А так-считают по каждой машине индивидуально.

Сколько стоит доставка паромом из Нукуалофа в Неиафу?
Мне обошлось около 500 американских, отправлял из Нукуалофы таможенный брокер. Так что в общую стоимость машины  нужно плюсовать  и эти затраты. :writing:

Еще вопросы:
Не дешевле пользовать газ в качестве топлива для авто? В первом приближении вроде дешевле выходит, хоть и на копейки... или вообще не принято?
А что предпочитают местные бензин или дизель? Если дизель, то ремонт дизельного старья вылетает в копеечку ту еще?

Газом машины не заправляют, он очень дорогой и используется только для заправки домашних баллонов. Местные предпочитают то, на чем их машины ездят  :crazyfun: А если серьезно-то особых предпочтений не заметно, тем более, что стоимость солярки (как ни странно) и высокооктанового бензина примерно одинакова (в районе 1.5 доллара США)

0

3

Добры день!

С газом всё понятно, а с разтаможкой как все-таки?

0

4

Так я вроде уже ответил на этот вопрос в предыдущем сообщении :
"....стоимость с доставкой была что то около 2600  баксов, растаможка составила 1300. Вот поэтому я и привел этот расчет как среднестатистическую величину"

0

5

А... там просто всё внутри цитаты... я думал это только мой текст, в общем не заметил :)
Спасибо!

0

6

Для того, чтобы получить тонганские права-нужно в Департамент
Министерства Транспорта  просто предъявить имеющиеся национальные:
содержащие английский текст, либо переведенные на английский.
Стоимость-200 тонганских, сдавать ничего не нужною Выдаются
на 1 год с продлением.
По поводу категорий : в моих правах проставлены сразу три :
С.Private Motor Vehicle
F.Light Goods Vehicle
J. Heavy Goods Vehicle
и это при том, что в моих национальных правах у меня была только
категория легковых машин... o.O

0