Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Туризм и отдых на островах Тонга » Филателистам: Марки Тонга и Нумизматам: монеты/банкноты Тонга


Филателистам: Марки Тонга и Нумизматам: монеты/банкноты Тонга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Марки Тонга и монеты/банкноты Тонга.

Уникальное предложение для филателистов и нумизматов. Марки Тонга существуют в очень ограниченном количестве и ничего нового уже давно не выпускается и в планах даже нет, насколько я могу видеть, живя здесь уже 6-ой год. В Нукуалофе (в столице) на почте в продаже марок не видел никогда (заходил туда в первый раз в 2010-ом году, в последний - в 2015-ом). На Вавау они до последнего времени были - был специальный шкаф в котором лежали оставшиеся серии уникальных тонганских марок, конвертов, открыток на продажу, но несколько месяцев назад почта переехала на новое место, и никакой витрины марок там не сделали. Я спрашивал сотрудников почты (с которыми у меня близкие дружеские отношения) про марки Тонга и они ответили, что они все еще есть, если хочешь купить, но выставлять их они не собираются, их и так очень мало осталось. Так что, уважаемые любители марок , коллекционеры, филателисты - это для вас уникальный шанс, возможность, которая долго не останется таковой. Я могу для вас купить и послать вам почтой марки, выпущенные Тонга. Разумеется, с разумной оплатой за мои услуги. Количество ОЧЕНЬ ограниченно. Буквально , смогу осуществить только единицы заказов. И то, вопрос, сколько времени эта возможность сохранится. Фотки некоторых марок у меня есть - я раньше покупал для себя. Но только некоторых. Там есть , например, очень редкие марки круглой формы (тема: жемчуг) , есть марки в форме фруктов! И еще много интересного. Фотки пришлю по запросу в случае появления _СЕРЬЕЗНОГО_ интереса.

Ситуация с монетами и банкнотами. Для нумизматов. Для коллекционеров монет и банкнот я могу предложить послать монеты Тонга и банкноты Тонга , тонганская паанга. Ситуация вот такая: пока в ходу старые выпуски монет и банкнот, однако в связи с коронацией нового короля Тонги в этом году они выпустили новые, которыми постепенно заменят старые. Так что пока старые еще можно найти, очень советую их приобрести.
Ну а так же, для интересующихся, и новые тоже. Фотки легко можете найти в интернете, однако кто вам их по заказу пришлет? Я могу предложить. 1 и 2х центовые монеты давно фактически вышли из оборота, но они у меня все еще есть , несколько штук. В новых выпусках начинается с монеты в 5 центов. Банкноты в 1 паанга тоже больше нет. Есть новая монета в 1 паанга золотистого цвета. Пишите.

Есть еще вино, выпущенное специально в память о коронации 2015г с соответствующей этикеткой. Продается в официальном duty-free магазине. Могу отправить в посылке по запросу. За услуги возьму недорого, но разумно.

0

2

Нумизматам на заметку:
The Public is notified that the National Reserve Bank of Tonga old fifty pa'anga
banknotes depicting the portrait of His Majesty King Taufa'ahau Tupou IV, all
the one pa'anga banknotes and existing coins issued prior to 2014 and shown
below will no longer be legal tender after 30th September 2015.

0


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Туризм и отдых на островах Тонга » Филателистам: Марки Тонга и Нумизматам: монеты/банкноты Тонга