Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Proa

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет Всем!   Лететь из Европы в Тонга- слишком накладно для семьи из шести человек и кота. Я хочу построить судно и на нём прийти на Тонга. Помимо экономии дензнаков это ещё и Путешествие с кучей Приключений.
   Я пришёл к выводу, что для такого перехода самый идеальный корабль- это Полинезийская лодка "ПРОА" ( Яхта не очень подходит для мелководья и лагун, а Катамаран не потянуть по деньгам). Учитывая при этом, что, почти все работы по по постройке я буду делать сам и все материалы легкодоступны и, в общем-то, недороги.
   Я ищу ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ о постройке Проа : чертежи, фотогрфии, рисунки, советы и подсказки.   Буду ОЧЕНЬ признателен.
   Присылать информацию можно сюда на форум или на мой адрес:  axl.zeev.wolf@gmail.com

0

2

Здравствуйте.
Я вам email послал на этот адрес. Вы либо не получили его, либо решили ничего не отвечать. Почему?

По поводу идеи приплыть по морю на собственном судне, какое оно бы ни было - я небезосновательно (!) совершенно (!!!) точно знаю , что обойдется такое путешествие вам существенно дороже, чем на самолетах.

А полинезийские каноэ здесь строят. Можно заказать - построят и вам.  Как вариант, - можете приехать, пожить несколько месяцев, обосноваться, познакомиться (в смысле make friends) - и - научиться, потом самостоятельно построить.

Поверьте мне, мои советы и рекомендации не голословны а основанны на очень серьезном жизненном опыте - своем и чужом.

ЖДУ ОТВЕТА.

0

3

wwwdropbox.com/sh/d912jyy2j2lq4n4/AAAAezHJEJzmGtAXCAoWaONta?dl=0
Polynesian Kalia in Neiafu. Крупным планом.

0

4

Вот как раз люди построили тут подобную лодку. Иностранец. Приехал и тут на месте построил. Правда маленькую, но такого типа. Обошлось в сумму порядка 100USD. На материалы. В океан на ней конечно не выйдешь, но в лагунах получится. Главное в том, что даже никакого чертежа не потребовалось. Все очень просто.

0

5

Здравствуйте! Спасибо за сообщение. Я думаю, что это как раз то, что мне нужно. Извините, Грант, а у Вас есть возможность сфотографировать во всех ракурсах и деталях и прислать фотографии? Буду очень признателен...     Игорь

0

6

Igor Volkov написал(а):

Здравствуйте! Спасибо за сообщение. Я думаю, что это как раз то, что мне нужно. Извините, Грант, а у Вас есть возможность сфотографировать во всех ракурсах и деталях и прислать фотографии? Буду очень признателен...     Игорь

Будут фотки, только не прямо сейчас.

А пока вот: http://www.pacificproa.com/links.html

0

7

Большое СПАСИБО !!!

0

8

from news:

http://matangitonga.to/2015/10/20/klein … pu-3-hours

read now before "free content" became "premium content".

0