Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Туризм и отдых на островах Тонга » Индивидуальный тур по бюджетным ценам-реально


Индивидуальный тур по бюджетным ценам-реально

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решил высказаться также по теме туризма. Причем желание возникло после ознакомления с сайтами на эту тему. Основное впечатление : турагенты из России просто тупо прочитали информацию 5-10-летней давности из сомнительных источников и на основании этого рисуют некое  чучело Тонга и отдыха здесь- в плане цен и достопримечательностей. На самом деле все гораздо проще и доступнее : основная финансовая нагрузка- услуги перевозчиков, причем мы можем скорректировать конкретный маршрут в сторону минимизации (если это представляет проблему для самого путешественника). Все остальные вопросы :встреча в аэропорту, размещение на Вавау, программа отдыха и активного туризма-зависит от пожеланий туристов и, соответственно, их финансовых возможностей. Так что все не так плохо, как можно понять из рекламных сайтов туристических агентств. Обращайтесь к первоисточникам (т.е. к нам, живущим здесь)- почувствуйте разницу. Кстати, фирма BELOGORSK LTD имеет необходимую для такой деятельности лицензию, в отличие от некоторых других.

0

2

а сканы лицензий можно выложить на сайте:-)

0

3

Я тут подобрал минимально-достаточную информацию по размещению, развлечениям и транспорту на Вавау, В принципе, все сугубо индивидуально, но отправные информационные точки по наиболее значимым фирмам здесь :
wwwtongaholiday.com- официальный сайт министерства туризма с полезными ссылками по всем направлениям ;
wwwWhales-in-the-Wild.com- приличный объем информации по всем направлениям и со ссылками на другие сайты;
wwwdolphinpacificdiving.com- по названию ясно, это про дайвинг и китов/дельфинов ;
wwwvavauislandexpress- аренда транспорта, перевозки  ;
wwwmafanaislandbeach.com , wwwtalihaubeach.com., wwwmysticsands.net- это все про размещение в Нейафу и на островах. Перечислять цены и услуги нет смысла- на сайтах все есть :writing:

0

4

можно что-нибудь насчёт деффочек и смешанных браков? платят ли за жён? каие-нибудь обычаи? реально ли познакомиться с опытной в делах бизнеса тонганкой? Какой бизнес на ваш взгляд в тему - перевозки между островами, массажный салон, магазинчик или дайвинг-клуб? вам виднее что у вас востребованнее и какая инфраструктура. :flag:

Отредактировано kirill-crocodil (2013-01-26 23:51:31)

0

5

kirill-crocodil написал(а):

можно что-нибудь насчёт деффочек и смешанных браков? платят ли за жён?
Смешанные браки довольно распространены, большинство иностранцев, постоянно живущих здесь, женаты на тонганках. Это снимает достаточно много барьеров для бизнеса и удешевляет жизнь. Неоднократно встречал метисов, у которых родители разной расы. За жен не платят, разумеется, это не Тай, но определенные обязательства по отношению к семье жены-тонганки белые несомненно несут.Проституция и порнография запрещены законом и караются тюрьмой.
каие-нибудь обычаи? реально ли познакомиться с опытной в делах бизнеса тонганкой?
Вполне реально. Брак с белым мужчиной (palangi по ихнему) престижен.К тому же иностранец, женатый на тонганке, вправе подать на гражданство .
Какой бизнес на ваш взгляд в тему - перевозки между островами, массажный салон, магазинчик или дайвинг-клуб? вам виднее что у вас востребованнее и какая инфраструктура.
Востребован любой бизнес, связанный с туризмом. На покупательскую способность местного населения особо рассчитывать не приходится. Все названное вами здесь имеется. Определить, чем конкретно заниматься, можно только тщательно изучив всю доступную информацию,а также  применив к этому свой бизнес-опыт и финансовые возможности. :flag:

Отредактировано kirill-crocodil (2013-01-26 23:51:31)

0

6

Планирую посещение Королевства Тонга, конец декабря 2019  начало января2020 . Какая погода у Вас там в это время. Цены за 3 недельное проживания. Цены на дайвинг и яхтинг?

Отредактировано krigor (2019-07-22 01:30:41)

0

7

krigor написал(а):

Планирую посещение Королевства Тонга, конец декабря 2019  начало января2020 . Какая погода у Вас там в это время. Цены за 3 недельное проживания. Цены на дайвинг и яхтинг?

Отредактировано krigor (2019-07-21 15:30:41)

Погода непредсказуема. Абсолютно. Даже с учетом сезонности (влажный(дождливый)-теплый сезон(апрель-сентябрь) / "сухой"/"прохладный" сезон(октябрь-март)). Вот ещё с прошлого "сухого" сезона дожди так и не прекращались, и в этом июне-июле дождей не намного меньше, чем в иные ЯНВАРИ-ФЕВРАЛИ (когда всегда было дождливо). При этом несколько лет назад (в 2014) было несколько месяцев практически без дождей. Я где-то в другой теме публиковал ссылку на сайт, где можно было посмотреть статистику-журнал погоды за много лет, с уреднением и без по месяцам, неделям и даже дням, дожди, температура, но всё это все равно бессмысленно - в следующем сезоне будет всё совсем не так. Просто сделайте поправку на глобальное изменение климата в сторону большего количества дождей и потепления. Но, вообще, "при общих равных", теоретически, в январе бывает очень много дождей и - самый жаркий месяц года. Когда дни пасмурные, и тем более дожди - жара не ощущается вообще. Но, прохлады, как по вечерам и утрам и ночью с мая по сентябрь - не будет точно. Говоря "жара" - даже в самые жаркие солнечные дни в январе - это не выше 32-33 градуса, но и даже эти экстремумы не длятся долго (ни по часам ни по дням). Это не экваториальные тропики. А с учетом этого - все, как обычно. Особой разницы не заметите. Ничем не хуже вашего лета. Насчёт дождей - если приедете ненадолго, может вам так не повезти, в январе, что именно в эти дни будут лить очень частые и долгие и сильные дожди.
В промежутках между дождями - будет ОЧЕНЬ хорошо, особенно для плавания в море. В июле - вода прохладная.
В январе - не нужно даже полотенце, вылезая из воды, даже если ветер.  Впрочем, кому как. Есть люди, говорят, что им больше нравится, когда вода прохладная, а теплая - это не то. Впрочем говоря теплая - это не выше 28 градусов.  Это океан. Приливы приносят прохладную воду все время, она не может слишком согреться - а антарктида близко:)

Спрашивая цены на проживание, зачем вы уточняете, сколько недель? Цены в отелях от 50 до 500 паанга в сутки.  Откройте Airbnb, booking.com, сделайте поиск и выбирайте и перемножьте на количество дней.
Цены на еду - а смотря что вы хотите. Самостоятельно готовить, покупать готовую, ходить в ресторан (дорогой/дешевый) - много вариантов. Ничем не дороже, чем где бы то ни было. Разница в расходах будет зависеть от рациональности вас самих. Но, да, здесь выбор небольшой, особенно вне сезона.
Обойдется от 6 паанга до 100 за 1 приём пищи на человека.

Цены на дайвинг порядка 200-500 в день на человека. Но, вне сезона может быть недоступно вообще у этих дайв-операторов. Найдите, свяжитесь с ними и спросите напрямую. Можно/нельзя. Может у кого-то из них можно будет заказать индивидуально, если они в эти месяцы будут находиться на Тонге, может быть захотят устроить вам.
Яхтинг не знаю. Такого стандартно нет.

0


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Туризм и отдых на островах Тонга » Индивидуальный тур по бюджетным ценам-реально