Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провоз домашних животных на Тонга

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день,

Рассматриваем с супругой переезд в Тонга, но без кота не поедем.

У кота есть паспорт (на англ. дублируется) со стандартными отметками о прививках.
Понятно, что кот будет находится в пластиковом контейнере в процессе перевозки.

1) Где найти информацию о правилах ввоза домашних животных в королевство?

Вообще на AIR FIJI разрешен перевоз питомцев, согласно стандартным международным правилам перевозки животных, но нельзя исключать того, что могут к чему-то придраться и не пустить на борт, да и у страны транзита и страны въезда могут быть свои законы. Хотелось бы всего этого избежать.
2) Если сталкивались с данной ситуацией вы или ваши знакомые, поделитесь, пожалуйста, любой информацией.

Заранее благодарны.

0

2

Приветствуем Вас Алексей !
Совсем недавно, несколько дней тому назад ,когда у нас с супругой была пересадка в аэропортах ГонКонга и Сингапура, то мы видели пару представителей кошачьего семейства в контейнерах, с ними возились местные таможенные офицеры ,сбоку от основных терминалов пропуска пассажиров. Тут дело в том, что по пути на Тонга
нам предстоит преодолеть аж три-четыре государства Китай, ГонКонг( спец.статус),Сингапур, Фиджи и сам конечный порт прибытия-вьезда-- Тонга (Вавау ). Так как даже при пересадке они делают полный досмотр и ставят полноценную визу для пребывания на разный срок для граждан РФ на своей территории с правом перемещения и за пределами Аэропортов, то соответственно и карантинные требования на животных надо смотреть по всем этим точкам полета,то есть по всем этим странам. САМЫЕ противные и придирчивые это Китайские офицеры,потрошат конкретно. Поэтому могу порекомендовать вам, во избежание *зависания* в пересадочных странах проконсультироваться не только по Тонга,но и по всем вышеперечисленным. Самое верное--сайты типа *винского* для путешественников или авиа-путешественников-кошатников. Можно также узнать в солидной вет.клинике, для небедных клиентов, они постоянно летают со своими питомцами по всему белу свету. В общем --дерзайте и да помогут Вам все кошачьи Боги!)) С Уважением , Юрий и Ольга.  :flirt:

0

3

Насчет правил/условий ввоза домашних животных на Тонгу - все очень просто и легко. Предварительно нужно подать аппликейшн на специальное разрешение на ввоз. Звучит значительно сложнее, чем все будет на самом деле. Это просто бланк формы , заполнить и приложить документы о животном и, хотябы примерно, дату в'езда (если что потом можно ее поменять - просто сообщить им). Дадут разрешение на ввоз. Все это я могу для вас сделать здесь. Т.е. за вас обратиться и получить и вам послать и предупреждать потом о коннкретной дате вашего прилета. Данное разрешение нужно будет использовать при устройстве разрешений на провоз через транзитные страны.
Тот факт, что в транзитных странах дают визы на неск. дней и право выхода в город в не зависимости от срока пересадки/транзита, ничего не меняет касательно домашних животных. Если в данной стране требуется карантин, то там у них в аэропортах есть карантинные "питомники" для животных. Потребуют туда сдать на время пребывания в транзитной стране. Потом заберете и дальше полетите. Главное - это узнать про правила соответствующих авиакомпаний и то, какие документы там требуются, чтобы пустили. И авиакомпания соответственно разумеется согласуется с правилами и требованиями данной страны, в которой садится и взлетает.
Как-то примерно так.
Подробнее потом. Могу прислать так же бланк формы, официальные инструкции, и то, как выглядит конкретно выданное разрешение, т.е. образец.

P.S. А Китай, (именно Китай, а не Гонконг) как транзитную страну, можно и избежать. Просто маршрут подобрать без остановки в Китае. Такое вполне возможно.  Хотя и вместо Гонконга, если надо, можно выбрать маршрут через Сеул.

0

4

Добрый день,

Благодарим за все ваши за ответы на форуме и в "личке". 
Если не сложно и как будет время вышлите пожалуйста ссылку на источник где можно скачать апликейшн и бланки и образцы заявлений, будем признательны.

С уважением, Алексей и Кейт

0

5

Алексей_ALX написал(а):

Добрый день,

Благодарим за все ваши за ответы на форуме и в "личке". 
Если не сложно и как будет время вышлите пожалуйста ссылку на источник где можно скачать апликейшн и бланки и образцы заявлений, будем признательны.

С уважением, Алексей и Кейт

Как вы думаете, вот если бы было где-то на официальном вебсайте это, вы бы сами не нашли это?
Я специально обращался в соответствующее министерство здесь, и узнал у них все, что нужно сделать, чтобы можно было ввезти на Вавау домашнее животное. И мне дали форму для заполнения , и подробный список требований (там 2 файла об этом: "general conditions.... ").
И , я же пишу здесь - когда нужно будет, я для вас получу это разрешение, т.е. об этом не надо сейчас беспокоиться. Когда прочитаете эти файлы, поймете, почему (краткое об'яснение: "сроки! лимитированные. Не получится получить заранее, а потом в'ехать через год").  И я написал, о чем нужно разузнавать (требования и условия для пересечения транзитных стран).

Вот файлы, которые я взял в министерстве "сельского хозяйства" (MAFF). Tам нет примера заполнения (там все предельно очевидно), там есть пример/форма разрешения, которое будет выданно.
https://yadi.sk/d/KOq6gWk-3PLeL3

0

6

Как устроить транзит через Фиджи (неизбежно):
http://webmediawisp.com/bio/?page_id=407

0