Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Недвижимость, яхты,машины, земля, дома на Тонга » Дом (3 спальни) в аренду на 18 лет за 800 паанга в месяц...


Дом (3 спальни) в аренду на 18 лет за 800 паанга в месяц...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот для примера вам дом в Neiafu, Vava'u. Материал постройки - бетонные блоки. Находится в 2.5км от города на Вавау, но в очень тихом спокойном месте. На возвышенности. За домом неиспользуемые земли, а затем - берег залива. Есть тропа туда.
На 18 лет для пересдачи в аренду.  Можно подписать надежный долгосрочный договор.
В доме есть (новые) холодильник, стиральная машина, газовая плита (газовый балон полный прилагается), кровати во всех спальнях, столы, стулья. Гарантируется отсутствие комаров, тараканов, муравьев, и других насекомых.
Есть душ (водопровод к дому проведен, электричество тоже), но и установлен новый бак для сбора дождевой воды с крыши (на 5000 литров бак, стоит 1800 паанга). Можно поставить насос, переподключить трубы и не платить за воду:) А можно и так использовать. Например для полива огорода. Забор вокруг дома, ворота , навес для машины. Растут 2 хлебных дерева, уже дают плоды.
Подробности и фотки смотрите на https://www.airbnb.com/rooms/26389435

Update: цена уже давно не 800 в месяц, а значительно выше.... Не успели....

0

2

update цены: 950 1200 паанга в месяц. Решение основано на том, что на мою рекламу откликнулась большая семья (13 человек) в сентябре они переезжают, будут жить 2 недели (первоначально) но я знаю, что никакого другого достаточно большого для них дома, при этом чтобы цена была ниже 1000 паанга, они не найдут здесь, так что они, вероятнее всего, согласятся снять этот долгосрочно за 1200 паанга в месяц. Так что мне нет смысла до того момента соглашаться на цену ниже. Тем более, на сроки до их приезда еще разные люди в общей сложности 6 недель забронировали (краткосрочно) по (в среднем) 45 паанга в день.
Это все вам как пример на разные темы (какие дома бывают; какие цены; какими бизнесами можно заниматься; сколько туристов приезжают; и т.п... )

update 30 сентября:   дом сдан за 1200 паанга в месяц. На несколько месяцев вперед точно, дальше посмотрим.

еще update: цена 1200 включает счета за электричество и воду.

Отредактировано GrantX (2018-09-30 16:34:01)

0


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Недвижимость, яхты,машины, земля, дома на Тонга » Дом (3 спальни) в аренду на 18 лет за 800 паанга в месяц...