Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Недвижимость, яхты,машины, земля, дома на Тонга » Продается готовый бизнес рядом с Нуку'алофой


Продается готовый бизнес рядом с Нуку'алофой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НЕ АКТУАЛЬНО

Продается производственный цех по изготовлению картофельных чипсов и замороженного картофеля.

Расположение в 3 км от Нуку'алофы (столица), остров Тонгатапу.

Линия пригодна для использования с любыми корнеплодами, не только картофелем — можно использовать популярные на Тонга маниок (кассава), кумару (батат всех видов), таро и любые другие корнеплоды, технологический процесс для всех них идентичен.

Линия полуавтоматическая, т. е. подача и выемка сырья осуществляется вручную. Все станки работают от электричества. Состав линии:
- Машина для чистки картофеля. Снимает кожуру и моет.
- Машина для резки чипсов.
- Машина для резки картофеля фри. Отличается только дополнительным ножом, в остальном машины идентичны. Есть запасные сменные ножи.
- Бланшировальная машина. Электронный блок контроля температуры — греет воду до установленного значения и поддерживает эту температуру.
- Жаровня. Аналогично, электронный блок управления, контролирует температуру воды (нижний слой) и масла (верхний слой).
- Центрифуга для удаления излишков воды после бланшировки.
- Центрифуга для удаления излишков масла после обжаривания. Центрифуги абсолютно идентичны и взаимозаменяемы.
- Машина для перемешивания. Используется для добавления в готовый продукт соли, специй, вкусовых добавок.
- Упаковочная вакуумная машина. Можно подключить баллон с азотом для заполнения упаковываемых пакетов азотом вместо воздуха для увеличения срока хранения.
- Промышленный морозильник низких температур. Для замораживания картофеля. Т.к. температуры достигаются очень низкие (-19 С и ниже) , для долгосрочного хранения использовать не желательно.

Помимо самой линии прилагаются необходимые для работы мелочи — ведра и тазы для переноски картофеля между машинами, лотки для выкладки картофеля под заморозку, шумовки для перемешивания картофеля при бланшировке и жарке, и т. п.

Линия полностью готова к использованию, б/у с ноября, в состоянии «почти новая». Техпроцесс прост и не требует специальных знаний, по сути сводясь к переноске сырья между станками. Производственная мощность напрямую зависит от количества работников на линии, один человек может за день переработать порядка 80 кг сырья, получив на выходе примерно 200 пакетов чипсов по 100 г каждый. Заявленная пиковая производительность порядка 20 кг готового продукта в час, разумеется, потребуется больше работников.

Цех находится в пристройке к жилом дому, с владельцами которого согласовано использование фабрики в рамках аренды дома без дополнительной платы за пристройку (ее сделал я сам). К пристройке подведено электричество, часть станков использует 380В, часть 220В. Подведена вода, для бланшировки, жаровни и моюще-чистящей машин сделан слив. Есть окно и вентилятор, сделаны специально для жаровни, чтобы убрать дым из помещения. Двери на вход и на задний двор, двойные — собственно дверь и дверь с москитной сеткой.

На Тонга крайне сложно найти небольшое помещение в аренду для коммерческого использования, в основном доступны крупные склады со стоимостью аренды от 3000 TOP в месяц, и наличие готового помещения во много раз упрощает жизнь, кроме того, вы получаете и жилой дом, и рабочее место за одну цену и на одном участке земли. Помимо очевидных удобств, это дает еще и экономию на поездках от дома до работы.

Я являюсь единственным владельцем компании, которой принадлежит цех, есть все необходимые документы — лицензия на производство и импорт (для ввоза самих станков, упаковки, и т.п.), есть идентификационный номер налогоплательщика, у компании отсутствуют какие-либо задолженности. Также за компанией не числятся сотрудники. Таким образом, компания полностью готова для передачи прав владения.

Владение готовым бизнесом с лицензией дает основание подать на бизнес-визу и получить право на проживание на Тонга. Фактически, при покупке готового бизнеса вы получаете и визу, и настроенное для работы оборудование, и готовое помещение, и отсутствие необходимости искать место для проживания, буквально «все включено». Чтобы было включено совсем все, за отдельную плату могу предложить также свой автомобиль, Ford Escape 2004 г, 3000 cc, в прекрасном состоянии. Это позволит не ждать «свой» автомобиль из Японии, и не переплачивать втрое, покупая авто у местных перепродавцов.

Стоимость за все без автомобиля — 30 000 USD. Автомобиль 6000 USD.

Немного фоточек

https://forumupload.ru/uploads/0011/d9/a5/107/t18905.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0011/d9/a5/107/t56837.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0011/d9/a5/107/t89974.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0011/d9/a5/107/t42377.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0011/d9/a5/107/t21118.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0011/d9/a5/107/t29629.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0011/d9/a5/107/t96633.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0011/d9/a5/107/t39879.jpg

Отредактировано Blight (2020-07-17 17:56:05)

0

2

Скажите а в чём причина продажи бизнеса?

0

3

николай написал(а):

Скажите а в чём причина продажи бизнеса?

подвоха нет, не беспокойтесь. Все там именно так, как описанно .

0

4

В целом уже не актуально - инфа дошла до правительства, и они заинтересовались покупкой, повергнув меня в некоторое недоумение. В связи с чем контактные данные спрятал.

0

5

Понятно, но всё же зачем продавать успешный бизнес? Переезд ? Смена деятельности ?

0

6

Проблемы с продажами и импортом сырья . Из-за коронавируса рестораны/отели то вообще были закрыты, а сейчас хоть и открыты (рестораны, не отели), но без туристов клиентов у них не так много, так что реально что-то продать можно разве что китайцам. Аналогично, из-за закрытых границ я не могу поехать в НЗ и там договориться насчет поставки картохи, например, и растительного масла. И насчет экспорта конечного продукта тоже бы не повредило. А покупать сырье на местном рынке не подходит, качество не то. "Подушки безопасности" у меня почти не было, поскольку снять помещение под фабрику не удалось и пришлось строить, что в бюджет я не закладывал, эта стройка сожрала почти всю "подушку". В итоге я оказался в ситуации, когда у меня банально нет денег на поддержание бизнеса.

Отредактировано Blight (2020-07-21 17:57:56)

0

7

Жалко, как мне кажется перспективное дело.

0

8

ничего, государство купит и закономерно успешно угробит:-)
А вам останется свободное от конкуренции поле деятельности , причем, подумаете как следует, и создадите производство не банальных чипсов, а всяких снеков по типу кукурузных палочек (это только как пример) и подобных. Посмотрите, что тоннами рядом с чипсами в магазинах лежит - всякие 20-грамовые пакетики с колечками, палочками с разными вкусами (не чипсы), и т.п. Вот все это вот такое - массово покупают, а , как известно, бизнес на копеечных вещах один из самых успешных, потому что с миллиона бедных покупателей по 50 центов каждый день, и.... Чем 1 айфон в год за 1000$ продать. Ну вообщем вы поняли.
Не говоря уже о "noodles" - лапша быстрого приготовления в пакетиках, раньше были по цене от 40 центов до 1$ за пакет (60-70гр), сейчас уже мин. 60 центов до 2$ некоторые....
Причем тот же об'ем лапши , но в стаканчике пластиковом - в 2 раза дороже... и все равно берут.
тоннами.
А себестоимость при наличии оборудования - копеечная.
а сырье, что сырье - мука и всякие химикаты...
Сергей конечно скажет, мол не все так просто. Ну, ОК. Дождемся того, кто реализует , не смотря ни на что. Производств всяких на Тонгатапу полно - а до их основания тоже все говорили - слишком сложно, невыгодно, не стоит того, и т.п.

0


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Недвижимость, яхты,машины, земля, дома на Тонга » Продается готовый бизнес рядом с Нуку'алофой