Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Иммиграция на острова Тонга » Переезд на тропические острова


Переезд на тропические острова

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Как Вы думаете, почему стоит переехать в страну на островах с теплым климатом?

0

2

Попробую представить свое мнение через алгоритм размышления.
1. Я очень хочу и готов сменить страну проживания в силу каких то своих жизненных или идеологических обстоятельств. Стоит вопрос выбора страны/региона для приложения своих сил и способностей, а также с учетом финансовой составляющей и профессиональных качеств.
2.США, Канада, Австралия и Новая Зеландия -не вариант, т.к. я не подхожу под категорию профессиональной эмиграции, не соответствую идеальному возрасту, мой диплом не признается и т.п., короче, в совокупности все это не дает мне возможности набрать "проходной балл" в эти привлекательные для иммиграции страны.
3. У меня определенно нет лишнего 1 млн. фунта стерлингов для инвесторской визы в Великобританию.
4. Страны ЕС не ждут меня из-за профессиональной невостребованности, разрастающегося кризиса, потери рабочих мест даже среди аборигенов и отсутствия приличной "подъемной суммы" для первоначального устройства. Даже Латвия, приветствуя покупку недвижимости как достаточный мотив для заявления претензий на ВНЖ, устанавливает нижний порог стоимости такой недвижимости далеко за 100 тысяч евро.
5. В сухом остатке : страны третьего мира, находящиеся за порогом "золотого миллиарда".
-Прежде всего наши соотечественники обращают на достаточно истоптанные туристами "райские уголки" типа государств Карибского бассейна. Очевидные минусы этого региона (на примере хорошо известных Эквадора и Доминиканы, дающих т.н. "цедулу"-вид на жительство за 2 месяца): криминал и коррупция, развитая клановость среди местных, что является сильным противовесом всякой деловой активности со стороны приезжих, а также мало кому известный испанский язык, без него там-никуда.
- Хорошо всем ныне известный Таиланд. Серьезных проблем две : языковый барьер- вся деловая документация только на тайском, английский мало кто знает кроме туристических центоров типа Паттайи, а также сложность легализации: раз в несколько месяцев нужно выезжать в соседние страны для продления визы. Собственный бизнес замороченный : в свою фирму нужно взять в учредители несколько тайцев (кого скажут) и регулярно выплачивать им зарплату и дивиденты. При том что никакого участия в деятельности они принимать не будут, да вы и не увидите их возможно никогда.
6. Остаются малоизвестные и малоизученные в иммиграционнои отношении страны Океании : здесь и английский язык-один из государственных (за исключением Французкой Полинезии типа Таити), и климат подходящий, вода чистейшая, а воздух пить можно. Отсутствие криминала и коррупции, доброжелательность местного населения (русских почти не видели и не знают в принципе), простая и внятная налоговая система.
Что касается иммиграционных возможностей, то во всех странах Океании они разные, как различны и налоговые системы.
На основании приведенных на сайте данных, а также сравнительного анализа,-наиболее предпочтительной мне представляется Королевство Тонга- член Британского Содружества, островное государство, находящееся в Полинезии.

0

3

Двоякие мысли по этому вопросу. С одной стороны хочется задвинуть все, перебраться в место где жизнь не спешная и ближе к природе. С другой же столько возможностей поджидает на материке + семья тут.

0

4

Safir написал(а):

Двоякие мысли по этому вопросу. С одной стороны хочется задвинуть все, перебраться в место где жизнь не спешная и ближе к природе. С другой же столько возможностей поджидает на материке + семья тут.

Это как раз понятно. Просто мотивация у эмигрантов бывает разная, у каждого своя, но при этом остается главным одно : прежде чем решиться на такой серьезный шаг-сто раз нужно подумать и взвесить все "за" и "против". Ну, а если человек все же тверд в своем намерении и не слишком связан недостатком денег,-лучше, конечно, предварительно посетить предполагаемое место для новой жизни, на месте оно виднее, как правило...Хотя все индивидуально, я, например, до этого никогда на Тонга не был, но очень серьезно и долго готовился к переезду...И нисколько не жалею о сделанном выборе :cool:

0

5

Ну я как бы уже лет пять иммиграцией  увлекаюсь. Вечно быть иммигрантом тоже на радужная перспектива.

0

6

А ты считаешь, что ты уже окончательно переехал или еще не окончательно?  Или еще не решил?

0

7

Двоякие ощущения по этому вопросу. С одно стороны хочется в глушь, туда где люди живут в одном ритме с природой и относительно чистая окружающая среда. С другой стороны досидеть до гражданства в США тоже хочется.

0

8

Понимаю.
Кстати, насчет жизни "в одном ритме с природой". Ну, вообще-то, здесь, в городе Нейафу на Вавау - живут не совсем в "ритме" с природой. Потому что, все-таки, он город, хоть и маленький. Когда выезжаешь подальше от города, в деревни, а особенно на острова вокруг основного острова - вот тогда чувствуется, как все меняется. Там и люди другие - лучше. И живут, все-таки, лучше. Хотя и кажется, на взгляд "цивилизованного человека", что они живут очень бедно. Но это просто жизнь ДРУГАЯ, надо понимать ее - пока не осознаешь, будет казаться, что это просто нищенство. Но они - всегда сыты, здоровы, счастливы, веселы. Спокойны, дружелюбны.
Ну и окружающая среда действительно ОЧЕНЬ чистая. Даже не относительно. А реально ЧИСТАЯ. Химических загрязнений вообще нигде нет. Только в городе, во время, когда много машин, но этот грязный воздух быстро уносится ветром. А каких-нибудь инфекций - если и есть, то наверное ОЧЕНЬ редко и мало. Во всяком случае за почти 3 года жизни никогда никаких проблем не было, хотя я вовсе и далеко не педантичен в соблюдении всех правил "безопасности" в этом контексте. Овощи и фрукты, например, можно не мыть - и ничего. И т.д. и т.п.
Много еще интересного можно рассказать, но , наверное, лучше расскзывать последовательно, в соответствующих темах.
А насчет гражданства США - тоже понимаю, однако вот недавно опять думал над этим вопросом. Вот что дает оно, гражданство это? Одни обязанности. Особенно платить, платить, платить...  налоги. Особенно  в последнее время, когда гайки так закрутили и продолжают..... Вот например поедешь ты с гражданством США куда-ннибудь , как многие американцы переезжают - в лучшее место - и, допустим, будешь что-то зарабатывать. Дык придется налоги платить в США тоже. И попробуй не заплати - доберутся ведь все равно. Поэтому многие граждане США отказываются от гражданства, переехав. Однако и против этой уловки правительство уже приняло меры (что, кстати, доказывает, что действительно очень много американцев переезжает и слишком много из них отказываются от гражданства!). Меры - по возвращении в США (просто по возвращении, без гражданства) обязывают заплатить налоги с заработков за все годы отсутствия в США !!! ЗА ЧТО, черт их возьми?
Так что я бы НИЗАЧТО не согласился сдавать себя в эту кабалу, не смотря на все преимущества американского гражданства. Слишком дорогой ценой оно достается и слишком ко многому обязывает. ... :-(
Старые добрые времена давно прошли....

0

9

Да, согласен, в этом плане Тонга-просто налоговый рай. Поэтому то здесь и живет достаточно ( в сравнении с местным народонаселением) много  американцев, которые уже обзавелись здесь семьями. :crazyfun:
Хотя сами тонганцы достаточно часто выезжают на заработки в соседние страны, особенно в Новую Зеландию. Рабочих специальностей в дефиците не только в России, но и там.

0

10

http://forum.nesia.ru/index.php?showforum=71-
на этом сайте сейчас развивается тема по поводу переезда на один из островов Тонга и организации там русской коммуны.
Техника решения  вопроса совпадает с озвучиваемой здесь, разница в том, что члены будущей коммуны все-таки ближе к дауншифтерству, чем к реальному бизнесу. :flag:

0

11

Скажите можно ли получить гражданство  Тонга  путем натурализации? Или исключительно  через  бизнес?  Спасибо.

0

12

Anatoliy написал(а):

Скажите можно ли получить гражданство  Тонга  путем натурализации? Или исключительно  через  бизнес?  Спасибо.

В соответствии с Актом о натурализации от 2007 года, получить гражданство Королевства (дается королем) можно несколькими путями. Для иностранцев это :или в связи со вступлением в брак, или по факту законного проживания в течение 5 лет. Ваш вопрос поставлен слегка некорректно : "через бизнес" вы имеете право здесь находиться на законном основании (причем, это самый легкий путь, почему ему и уделено основное внимание) , но это само по себе еще не является основанием для подачи заявления о вступлении в гражданство. Законом установлен минимальный СРОК и оговорена ЗАКОННОСТЬ нахождения здесь. Понятно, что речь не идет о бесконечно продлеваемой турвизе.

0

13

Ага,  через 5 лет  все же  можно )))  Это и хотелось узнать  спасибо :)

0

14

Пожалуйста, обращайтесь по любым вопросам, если таковые появятся-отвечу. :question:

0

15

Еще кусочек переписки с абонентом, предпочитающим общаться через почту , не заморачиваясь регистрацией на форуме :

"1.Сколько по времени займет процесс оформления документов (от момента когда я перешлю скан копии всех необходимых документов)?

Тут по пунктам : регистрация компании занимает неделю, получение Financial Investment Certificate (своеобразное разрешение на занятие бизнесом, выдается на основании факта зарегистрированной компании и приложенных документов заявителя)-еще около 2 недель. Итого , грубо-с перепиской, пересылкой и т.д вся процедура обычно успевает за 1 месяц или менее того. Причем время исчисляется не с момента, когда Вы пришлете их МНЕ (представлять вас буду я, равно как и заполнять все необходимые формы), а когда я их здесь сдам и оплачу госпошлины. На это уходит 1-2 дня (мне предстоит еще распечатывать и подшивать присланные документы).
Уже после получения FIRC- и не раньше, я подаю ваши документы на визу и одновременно, на получение лицензии на занятие тем видом деятельности, который у вас будет указан в заявительных формах.Процесс рассмотрения заявления на бизнес-визу занимает 2-2,5 месяца (из практики). Но, конечно, имеет первостепенное значение качество документов , ну и моя активная деятельность в общении с чиновниками. Они здесь взяток не берут, общаются с удовольствием, но работать не торопятся. Впрочем, в отведенные законом временные рамки обычно укладываются. Но нужно подгонять и периодически "капать на плешь".
Итого, имеем суммарно 3-3,5 месяца от момента сдачи документов до получения бизнес визы.

2.Как я их получу на руки (по прилету или вы их перешлете мне заранее)?

Все копии вышеперечисленных документов я получу через интернет в электронном виде и сразу вышлю вам. Оригиналы получите уже здесь и лично, под роспись.

Заранее спасибо за ответы."

0

16

В Белизе сейчас разгул криминального беспредела! На улицах стреляют и гибнут
люди. Вот новость - прочтите, подумайте и действуйте.

Белиз - новости - последние новости - бизнес новости

04.02.2013 12:48:00Происшествия

Разбойное нападение на семью Борисовых



Еще совсем недавно, Экспресс Газета  (http://www.eg.ru/daily/melochi/31855/ )  опубликовала серию рассказов о семье Борисовых, которые перебрались в Белиз на ПМЖ из Казахстана. Одна из статей с громким названием «Мафия не спит» поведала о том, как Андрей Борисов с мачете в руках, и с воплями «Русская мафия не спит», бесстрашно бросился на ночных визитеров, бродивших возле дома Борисовых, заставив последних «расствориться» в ночной тьме.

К сожалению ни мачете, ни былые победы, ни то что в доме было 5 мужчин и две женщины, не остановило нападавших в этот раз. Как нам стало известно из полицейских источников, а также со слов Андрея Борисова, вечером 3 февраля 2013 года, около 10 часов вечера, на семью Борисовых было совершено вооруженное нападение. Трое мужчин, в масках, с оружием в руках ворвались в дом Борисовых, ограбили всех находившихся там граждан, и изнасиловали одну из женщин на глазах у всех присутствующих.

Андрей Борисов сообщил, что было принято решение подчиниться нападавшим во избежание кровавой развязки. Татьяна Борисова и ее дочь, за несколько дней до этих печальных событий уехали в Дангригу и отсутствовали дома в день нападения.

Все в окрестностях знали Андрея и Татьяну, которые не только перезнакомились со всеми местными жителями, но и активно приграшали гостей со всего мира через систему обмена визитами  (Couch Surfing). Видимо большое скопление гостей из-за рубежа и привлекло грабителей. В той же статье «Мафия не спит» Татьяна писала, что «всех белых местные воспринимают как кошелек». И когда таких «кошельков» собралось достаточное колличество, грабители не устояли перед искушением и осуществили налет.

Андрей Борисов сообщил, что морально полностью подавлен. Он временно находится у друзей, где более безопасно.

__________________

Учитывая повышенную криминальную активность в Белизе, где от рук бандитов погибло несколько десятков мирных граждан в первый месяц Нового 2013 года, мы не советуем гражданам Российской Федерации, а также гражданам из СНГ, покупать недвижимость в Белизе. В мире есть много красивых и безопасных уголков, где можно жить без страха о том, что дети могут быть убиты, а жена изнасилована. Наша компания временно приостанавливает все операции с недвижимостью в Белизе.

-----------------

Вот такое вот сообщение.

И  что теперь делать нужно хорошо думать. Наверное просто тихо сидеть в своём "окопе" и там не высовываться. Кроме того, подумать о средствах самообороны. Распиаренный пиар к добру не приводит, и нужно учесть печальный опыт Борисовых. Я просто чувствовал, что это добром у них не кончится;  деньги любят тишину. Жаль их. Может быть, если бы было больше русских соседей, могли бы и отбиться. Пример этому - Брайтон Бич: переселялись русские - негры стали сваливать с района.

Выдержка из сообщения с форума wwwforum.nesia.ru- на тему иммиграции в Белиз. Активность некоторых товарищей, распиаривших этот бандитский вертеп, сослужила им плохую службу, увы...Деньги любят тишину.

0

17

Всем Доброго дня! Я на форуме новичок. Переезд на острова Тонга меня очень заинтересовал. Кое-какая информация на форуме есть, но ее не достаточно. Для меня, по крайней мере. Вопрос: а какие острова Королевства вы посоветуете для постоянного проживания (климат, услуги, возможность ведения бизнеса и т.д.)? Я проживаю в Чехии больше 5 лет и у меня ПМЖ, по Евросоюзу могу передвигаться без визы. Но для поездки на Тонга виза, как я поняла, будет необходима и в моем случае? Спасибо.

0

18

Здравствуйте,
Королевство Тонга состоит из около 170 островов в южной части Тихого океана. Основные группы : Тонгатапу (со столицей Нукуалофа), Хаапаи и Вавау (основной туристический центр Тонга). Наиболее развитыми являются острова Тонгатапу и Вавау, что и определяет их инвестиционную привлекательность. Я живу в г.Нейафу, о.Вавау-здесь основная база и место тусовки всех проходящих мимо яхт со всего мира.Климат на Тонга-океанский тропический, летом (это сейчас)-+28-32,влажно, зимой- +25-28, достаточно сухо. Разница по островам незначительная, как незначительны расстояния между ними (от Нукуалофы до Нейафу, например-около 250 км).
Что либо советовать вам в плане приложения своих сил и средств не берусь, так как не располагаю о вас ровно никакой информацией. Однако могу лишь сказать, что основным направлением бизнеса здесь, которым и занимаются в-основном иностранцы-туризм, а также все, что с ним связано.
ПМЖ в Чехии-это вкладыш (или вклейка) визы соответствующей категории в ваш гражданский паспорт на 5 лет, соответственно, режим вашего нахождения на территории Тонга зависит только от вашего гражданства, а не от статуса в странах ЕС.Для граждан РФ и Украины срок безвизового нахождения- 1 месяц по прибытии (ставится просто штамп в аэропорту) с возможностью продления на месте.Что касается бизнес-визы-думаю, на сайте написано достаточно.
Для конкретизации каких то вопросов можете воспользоваться контактной информацией в соответствующем разделе настоящего сайта. Только не забудьте при этом все таки немного рассказать о себе.
Пишите. Удачи ! :flag:

0

19

Спасибо за ответ. Я гражданка России и по поводу визы мне все предельно ясно. Прочитав еще информацию на сайте- привлекает Вавау. Пугает: это далеко, сейсмическая активность :shine: , лохматые двестеножки o.O . Но к этому, как я понимаю, со временем привыкаешь. Я с детьми прошла путь имиграции - в Чехию. Трудно, но со временем все устоялось. Холодно мне здесь. Хочу тепла и покоя. Выбираю вот. Еще как вариант рассматриваю Кабо Верде.

0

20

Хочу перебраться!
Ищу единомышленников. Есть ли таковые в реале для конкретных действий?

0

21

Paparaci написал(а):

Спасибо за ответ. Я гражданка России и по поводу визы мне все предельно ясно. Прочитав еще информацию на сайте- привлекает Вавау. Пугает: это далеко, сейсмическая активность  , лохматые двестеножки  . Но к этому, как я понимаю, со временем привыкаешь. Я с детьми прошла путь имиграции - в Чехию. Трудно, но со временем все устоялось. Холодно мне здесь. Хочу тепла и покоя. Выбираю вот. Еще как вариант рассматриваю Кабо Верде.

Zdravstvuite, seismoaktivnost' deistvitel'no imeet mesto, no oshyushaetsya kraine redko. Yadovytykh nasekomykh praktichesky net ( isklyuchenie-tysyachenozka 'molokau'-vstrechaetsia redko) :huh: A vopros vybora-konechno za vami, reshaite.
Udachi ! :flag:

0

22

А можно вопрос.....? Чтобы не регистрировать свою фирму, можно купить уже имеющуюся?  К примеру на сайте выложили объявление о продаже старого судна 80-х годов выпуска со всеми лицензиями. Т.е. по сути продается фирма с имуществом....так? Если купить все это-станет ли это основанием для подачи бизнес-визы? А стоит ли овчинка выделки :question: ....... Мне судить сложно. В Чехии точно так будет выгоднее, главное фирму без долгов  :writing: купить. Я просто просматриваю возможные ЛЕГАЛЬНЫЕ варианты пребывания на Тонга не выкидывая лишние деньги. Благодарю за все советы

0

23

Paparaci написал(а):

А можно вопрос.....? Чтобы не регистрировать свою фирму, можно купить уже имеющуюся?  К примеру на сайте выложили объявление о продаже старого судна 80-х годов выпуска со всеми лицензиями. Т.е. по сути продается фирма с имуществом....так? Если купить все это-станет ли это основанием для подачи бизнес-визы? А стоит ли овчинка выделки  ....... Мне судить сложно. В Чехии точно так будет выгоднее, главное фирму без долгов   купить. Я просто просматриваю возможные ЛЕГАЛЬНЫЕ варианты пребывания на Тонга не выкидывая лишние деньги. Благодарю за все советы

Zdravstvuite, Kupit' zaregistirovannyu firmu mozno, eto yavliaetsya zakonnym osnovanyem dlya podachi na biznes-vizu. Zdes' prosto oformlyaetsya izmenenie sobstvennika , vam vydaetsya FIRC (razreshenie na biznes)-i mozno podavet' na biznes-vizu. Tonkost' momenta v tom, chtoby vlozhit'sya v deistvitel'no rentabel'nyi biznes , ne pereplatit' i ne pogoret' potom.
Vot zdes' ya mogu byt' vam poleznym t.k. ya znayu zdes' kto i chego stoit. :jumping: Est' ezhe variant-voiti v zaregistrirovannyi biznes souchreditelem, prichem mne izvesten takoy biznes.
Izvinite cho pishu latinitsey-nakrylas' apparatura u moego internet-provaidera poetomu pishu iz internet-cafe. :x
Otvet mozhete napravit' na moi email (ukazan v kontaktakh).
Vladimir

0

24

stranger написал(а):

...  Est' ezhe variant-voiti v zaregistrirovannyi biznes souchreditelem, prichem mne izvesten takoy biznes.
Vladimir

Спасибо, Владимир, за ответ. Я как раз в свое время в Чехию перебиралась на основании соучредительства. Для меня это был финансово самый подходящий вариант. Потом я из этой фирмы вышла.
Чтобы принять решение конечно необходимо приехать и понять ........мое-не мое?!  Смотрела билеты из Праги. Вариантов 2. Прага-Вавау 2600 евро в обе стороны и Прага-Фиджи 1200 евро в обе стороны. По сравнению с оформлением документов, оплатой пошлин и сборов, билеты - самое дорогостоящее o.O  вложение.  Думаем :sceptic: .

0

25

stranger
stranger
DOBRIY DEN VLADIMIR. TONGA INTERESUET KAK ME9TO ZITELSTVA. {SEICHAS V TAILANDE-NET KIRILICI) OCHEN HOCHETSY PODROBNO POGOVORIT

0

26

Paparaci написал(а):

stranger написал(а):

...  Est' ezhe variant-voiti v zaregistrirovannyi biznes souchreditelem, prichem mne izvesten takoy biznes.
Vladimir

Спасибо, Владимир, за ответ. Я как раз в свое время в Чехию перебиралась на основании соучредительства. Для меня это был финансово самый подходящий вариант. Потом я из этой фирмы вышла.
Чтобы принять решение конечно необходимо приехать и понять ........мое-не мое?!  Смотрела билеты из Праги. Вариантов 2. Прага-Вавау 2600 евро в обе стороны и Прага-Фиджи 1200 евро в обе стороны. По сравнению с оформлением документов, оплатой пошлин и сборов, билеты - самое дорогостоящее   вложение.  Думаем  .

Думайте, конечно, это все-таки не козу купить :D Вопрос серьезный. Как я понял-Вы хотите для начала все-таки приехать и соориентироваться на месте ? Тоже вариант, хотя и чрезвычайно дорогостоящий. Повторюсь : приехав сюда туристом-подавать на бизнес-визу НЕЛЬЗЯ (точнее, заплатив 5000 тонганских штрафа-все-таки можно, но оно Вам надо ?), по-любому потом нужно выезжать за пределы страны для подачи.

0

27

iv написал(а):

stranger
stranger
DOBRIY DEN VLADIMIR. TONGA INTERESUET KAK ME9TO ZITELSTVA. {SEICHAS V TAILANDE-NET KIRILICI) OCHEN HOCHETSY PODROBNO POGOVORIT

Здравствуйте, намерение Ваше понятно. Климат напоминает тайский ( я там был 4 раза, так что представляю), но более мягкий благодаря открытости со всех сторон океану,-не так жарко в сезон дождей. По конкретным вопросам обращайтесь здесь или через почту, скайп задействовать пока не хочу для "просто поговорить"...Ну а дальше-видно будет. :flag:

0

28

stranger написал(а):

Думайте, конечно, это все-таки не козу купить  Вопрос серьезный. Как я понял-Вы хотите для начала все-таки приехать и соориентироваться на месте ? Тоже вариант, хотя и чрезвычайно дорогостоящий....

Да именно так и предполагаем. Решить все не побывав в стране  :idea:  мы не столь отважны. Да и дети у нас школьного возраста 15 и 10 лет. По поводу порядка подачи на визы (со штрафами и без) все понятно. У вас на сайте достаточно информации и все внятно написано. За что вам спасибо.
Если решим приехать на разведку  :nope: то это будет в июле, когда у детей начнутся каникулы.

0

29

)(орошо, приезжайте конечно. Июль здесь-зима по местному, самое время для комфортного отды)(а, так что Вам, думаю, понравится. Только сообщите заранее, когда возьмете билеты. :writing:
Удачи ! :surprise:

0

30

Здравствуйте) Мы с женой давно мечтаем переехать куда нибудь из России. Имеем здесь свою ветеринарную клинику... но с каждым годом все становится труднее сводить концы с концами. Государство давит не по детски)) Не подскажете нужны ли на Тонга специалисты ветеринары?

0


Вы здесь » Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга » Иммиграция на острова Тонга » Переезд на тропические острова