Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



IT есть ли места?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброе время суток. Тема касается IT, возможно даже не совсем it, сколь работы с компьютерами или автоматизацией. Мне 19 лет, есть среднее образование в сфере автоматизации. Но занимаюсь в основном программированием, на работе программировал контролеры и SCADA системы. Но теперь полностью ушел в программирование и IT сферу. Вот собственно вопрос, если приехать возможно найти работу в сфере IT? Необязательно программирование, администрирование, вплоть до сборки железа.

0

2

Просматривайте вакансии на сайте wwwmatangitonga.to (справа баннеры, они обновляются , заходите туда регулярно).
Что я могу сказать - подобные специалисты в очень многих сферах нужны, а профессионалов здесь мало. Работа найтись может, но для этого нужно пожить здесь год-два. Так сразу приехать и найти работу очень маловероятно.
Советую работать пока по месту жительства и собирать деньги и учить английский.
Профессиональное, высшее образование тоже не помешает - чем больше дипломов у вас будет, тем вероятнее устроиться на работу.

0

3

GrantX
Спасибо за сайт, буду просматривать. Английский знаю хорошо, был опыт проживания в Европейской стране, говорить вообщем умею. Насчет дипломов, боюсь что как в СНГ будет, тут дипломами можно интересное место себе вытереть(живу в Казахстане, тут ситуация именно такая).. Простите за подобную грубость.. Я видел примерные цена на все, и знаю что это очень относительный вопрос, но все же не могли бы вы сказать очень грубо и без расчетов на какую сумму целиться для переезда. Имею ввиду тот самый минимум.

0

4

Сёма, английский знаете - это хорошо. ОК.
Насчет дипломов и др. сертификатов об образовании, квалификации - нет, поверьте мне, здесь они очень даже важны. И никакого "подтверждения" не потребуется - лишь бы сертифицированный перевод на английский был.
"тот самый минимум" - 15 тыс USD.

0

5

GrantX
Спасибо большое. Значит иду на заочное высшее, а по пути надо собрать "тот самый минимум". Насчет подтверждения это очень интересно, еще раз спасибо.

0