Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



производство

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день.а можете подсказать -есть ли перспективы рассматривать  в качестве источника существования небольшое столярное производство?ну то есть типа мебель двери лестницы и прочий интерьер можно отделка яхт .как обстоят дела с сырьем?какие лицензии нужны и насколько сложно их получить?есть ли конкуренция ?что рассматривать-подешевле попроще или же эксклюзив высшего уровня качества?спасибо

Отредактировано Blackie (2017-03-23 04:36:43)

0

2

Blackie написал(а):

Добрый день.а можете подсказать -есть ли перспективы рассматривать  в качестве источника существования небольшое столярное производство?ну то есть типа мебель двери лестницы и прочий интерьер можно отделка яхт .

Да, думаю, что перспектива на это есть. Мебель здесь дорогая, в магазинах, потому что привозить ее дорого, еще плюс растаможка и еще плюс наценка магазина нехилая должна быть , чтобы им стоило этим заниматься, ассортимент, то да се...
Есть местные мастера, делают мебель, у них можно дешевле, чем в магазине аналогичное заказать, но уровень не такой уж высокий, чтоб "наши люди" не смогли бы сделать существенно лучше:) Да и не так много этих мастеров и не все они могут.
В Нукуалофе есть местное организованное фабричное производство на достаточно высоком уровне, но цены могут быть тоже нехилые, но все равно свобода в этой нише, думаю, еще есть.

как обстоят дела с сырьем?

Сырье (материалы) есть. Есть большие магазины , PTH (Pacific Timber and Hardware) - например - большая компания, очень много чего привозит, можете их в интернете найти, ну и другие поставщики тоже; и можно и самостоятельно заказать нужные материалы (думаю вы лучще разбираетесь, из какой страны их лучше покупать и что именно) и отправить на Тонгу контейнером. Раcтaмoжка этиx мaтeриaлoв (timber - стрoевой лeс) будeт льгoтнaя, т.к. стрoитeльныe матeриaлы внeсены в спиcoк "duty frеe" (CT 15% оnly, от стоимости, которую можно к тoму же и зaнизить по инвoйсам) (обычнaя рaстамoжка пoрядка 35% пoшлина).  Ну и конeчно не нужнo aфиширoвать при этом, что эти матeриалы - для мeбeли, oпишите кaк стрoительныe мaтериaлы :)
Mожно использовать и местные деревья из лесов, ну в ограниченном количестве, конечно, но можно при большом желании в некоторых случаях. Но это нужно организовать - узнать и договориться , где можно рубить, поискать подходящие, рубить, пилить, возить, нужно оборудование,и т.д. Но понятно - в больших масштабах этим заниматься нельзя - лесов не хватит, посмотрите на размеры островов вообще и оставшиеся леса в частности. Но кое-какие очень подходящие деревья есть - сам видел. Может пригодиться для некоторых особых случаев.

какие лицензии нужны и насколько сложно их получить?

Соответствующую лицензию получить можно. Когда бизнес готов к началу работы - получить лицензию вовсе не сложно.
Чем бы вы ни планировали заниматься, сначала нужно подать на бизнес-визу; но чтобы подать, нужно написать бизнес-план, на основе которого подавать сначала на "Foreign Investment Registration Certificate". После того, как application на бизнес-визу сдан, можно приезжать. (Правила такие - нужно сначала ПОДАТЬ на бизнес-визу, а только потом приезжать и оставаться; можно конечно просто приехать, но тогда придется снова выехать, чтобы подать на бизнес-визу).
Но чтобы получить эту самую бизнес-визу, приехать надо (нельзя подать и ждать вне страны, так не получится, не дадут).
Далее, когда приедете - вы должны подготовить бизнес к работе, чтобы показать министерству коммерции, чтобы оно дало лицензию. Далее нужно лицензию отправить в иммигрейшн, без нее он бизнес-визу не даст, будет требовать и ждать лицензии.
Но если вы на самом деле собираетесь бизнес открывать, - в этом всем нет никакой проблемы - все это можно сделать.
Решите, обращайтесь - обсудим, как лучше устроить и на основе чего подавать на бизнес-визу.
Я не уверен, что стоит именно мебельное производство писать как основу для бизнес-визы. Но - обсудим, сейчас это выглядит как забегание слишком вперед. ДА, в принципе- МОЖНО  и даже вполне подходит такой бизнес.

есть ли конкуренция ?

о конкуренции выше написал уже. Да, она в принципе есть, но можно сказать, что ее почти и нет. В нише этой еще достаточно свободного места. 

что рассматривать-подешевле попроще или же эксклюзив высшего уровня качества?спасибо

Попроще должно быть - на это спрос будет гарантированно; но и высшего уровня качества - не помешает - есть и такие люди, которые увидев - загорятся и захотят и вполне смогут себе позволить. Им нужно продемонстрировать, но это можно вполне устроить. Тут не так уж много чего есть на виду, чтобы ваши предложения затерялись - вы только сделайте и покажите - вся страна увидит. Возможностей показать себя - очень много. Может сам король у вас эксклюзивную мебель закажет .

0

3

Большое спасибо за исчерпывающие ответы)буду пытаться перебраться  к вам ближайшее время.

0

4

не очень понятно по какой причине не могу получить от Вас ответ в почте.в апреле уже приеду острова готов заниматься вроде как а тут молчание...странно как то

0

5

Blackie написал(а):

не очень понятно по какой причине не могу получить от Вас ответ в почте.в апреле уже приеду острова готов заниматься вроде как а тут молчание...странно как то

Никакого особенно длительного молчания не было. Ответил на мейл как смог. Максимум 2 дня прошло. Ездил в Нукуалофу на неделю. Из 7 дней сутки туда-сутки обратно - на корабле. Дня 3 там в инет не заходил, да. Сорри если это как-то так "странно".

0

6

Добрый вечер ещё раз... пока разобралась, уже и ночь наступила...))
Кто то пока собирается, а мы уже тут! Вы на острове? Спасибо

0

7

Приветствую Алена! Если Вам удалось--искренне поздравляю с прибытием в РАЙ)) Хотелось с интересом узнать поподробнее о вашей истории приезда в Королевство Тонга. На каком именно острове Архипелага решили бросать якоря так сказать? Чем планируете заниматься там? Все очень интересно , что сможете на Ваше усмотрение напишите. Заранее Вам спасибо и УДАЧИ в Вашей новой жизни. (если честно--завидую белой завистью ))   :cool:

0

8

Вообще уникальное явление, наверное еще более невероятное, чем неожиданный СНЕГ здесь в тропиках:) Кто-то вдруг регистрируется на форуме и пишет что уже приехал, хотя до этого ни вопросов ни задавал, ни сообщал ни на мейл ни на форуме, что собирается... И вот так ВДРУГ :)

0

9

С нетерпением ждем историю про приход к идее и приезд... Ну и  первые впечатления от Рая...

0

10

здесь не Рай и даже не рай.

0

11

GrantX написал(а):

здесь не Рай и даже не рай.

Гранд, не будь пессимистом...
А в Москве рай с какой буквы?

0

12

kot написал(а):

С нетерпением ждем историю про приход к идее и приезд... Ну и  первые впечатления от Рая...

Мне пришлось вернуться в Россию)но у истории. Обязательно будет продолжение)могу односказать,лучше голым и. Нищим быть там-в Раю)чем. Жить в достатке в Москве))но понять это можно только побывав там.

0