Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Assured Income Visa

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть новость в иммиграционном законодательстве Королевства Тонга, причем-позитивная. :flag:
Это касается правил, требований и порядка получения  Assured Income Visa ("виза подтвержденного дохода". Раньше существовало железное правило : доход мог быть только от пенсионных поступлений и касался иностранцев старше 45 лет. С апреля 2013 года произошла либерализация в отношении визовых требований к "пенсионерам" : теперь принимается доход, не обязательно связанный с получением пенсии, а скажем-доход от акций, или от сдачи недвижимости в аренду. Установлен минимальный порог -TOP 10 000 ( USD 6500) в год. Самое важное- регулярность таких поступлений, что доказывается соответствующими выписками из банка. Возраст заявителя также не важен, что вполне логично. Виза выдается первоначально на срок 2 года, потом продляется на 10 лет. НО : обладатель визы не имеет права иметь свой бизнес и работать по найму, т.е можно быть по закону только рантье.
Необходимые документы :
1. Заполненная форма на получение визы.
2. 2 фото паспортного образца
3. Переведенная и нотариально заверенная первая страница паспорта
4. Заполненная медкарта установленного образца
5. 2 рекомендации от друзей с их контактными данными
6. Документы , доказывающие наличие постоянного дохода (поступлений) в вышеуказанном размере
7. Визовый сбор.
Как видим , все достаточно просто . Главное здесь : доказательство РЕГУЛЯРНЫХ поступлений на банковский счет (который нужно иметь, естественно), а не их источник, который, разумеется тоже нужно будет все-таки показать. :flirt:

0

2

хорошая новость, видимо с желающими переехать на Тона совсем плохо, вот и приходиться выкручиваться.

0

3

Да не, с желающими норм, но мне вот до пенсии еще далеко, да и вряд ли доживу, а регулярные пенс. отчисления например у моего отца составляют $125 USD/мес. круто да? :)

0

4

Den написал(а):

Да не, с желающими норм, но мне вот до пенсии еще далеко, да и вряд ли доживу, а регулярные пенс. отчисления например у моего отца составляют $125 USD/мес. круто да?

Ну это понятно...Только в посте речь идет о пенсионных начислениях-т.е. именно о получаемых пенсиях, а не об отчислениях в пенсионный фонд. Две большие разницы. А также говорится о прочих РЕГУЛЯРНЫХ поступлениях в размере, не менее...-что, собственно, уже является основанием для подачи на этот вид визы.

0

5

Я неправильно выразился... его пенсия составляет $125 USD/мес., то есть если какой пенсионер и сможет переехать на Тонга, то он наверное и в России неплохо доживет свои дни :)

0

6

Den написал(а):

Я неправильно выразился... его пенсия составляет $125 USD/мес., то есть если какой пенсионер и сможет переехать на Тонга, то он наверное и в России неплохо доживет свои дни

Я слышал, воякам серьезно прибавили зарплату-а, значит, и пенсию.

0