Форум общения сайта Иммиграция на Тонга - Tonga.Land.am





Форум сайта Tonga.Land.AM - иммиграция на Тонга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иммиграция на Тонгу.

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Быть Иль Не Быть, Вот В Чем Вопрос.
Приехать на острова.

94% - 16
Не приехать на острова.

5% - 1
Голосов: 17

1

Решили приехать на остров Тонга. Я русская, муж пакистанец. Читая ваш форум узнала о создании русской колонии.
Я педагог, муж журналист и немного занимается ремонтом компьютеров. Вообще мечта открыть свой ресторанчик или кафе.
С каким стартовым капиталом лучше приехать в страну? Местные русскоязычные поделитесь опытом и взглядом на Тонга изнутри. Сейчас находимся в Пакистане, но купаться в океане не можем, т.к. мусульманская страна, а хочется в жару. Да и платок на голове тоже напрягает. Хотим на Тонгу, перечитала всю информацию в интернете. Взгляд туриста, это одно, а жить?
Прочла, что  stranger уехал с островов. Почему?....... Там же так хорошо.

0

2

Доброго времени суток Лариса! Грант видно сильно занят,ответить пока не может, клиентура валит.....он-же говорил что Тонга -- туристический рай ,а денюжки неплохие водятся у Европейско-Австралийских туристов )) только конечно работать надо. Мы вот с супругой тоже устали сражаться в РФ за светлое будущее и собираемся перебираться в Океанию.Тонга нравится больше всего своим добрым отношением к иммигрантам,простотой оформления бизнеса и ПМЖ ,стабильностью и наличием возможностей для безопасной и недорогой жизни . Ну и райская экология конечно--вечное лето)). Тонга далекое место от войн, кризисов, катастроф, политических амбиций всяких идиотов .Имейте ввиду что это *христианская королевская монархия*,там недолюбливают китайцев и представителей исламских религий. Но Вам конечно из Пакистана, необходимо уезжать в более благополучное место для жизни и работы.Всем ведь известно,что в Вашем регионе очень неспокойно , активно орудуют террористы и просто религиозные фанатики,опасно. Если деньги у Вас уже на руках, есть ГЛАВНОЕ РЕШЕНИЕ , советую писать на личную почту Гранту или звоните ему напрямую. Все данные в разделе *контакты*. Успехов и Удачи Вам!

0

3

Здравствуйте!

Извините, что не отвечал. Я занят, но вовсе не из-за "клиентуры, которая валит". В любом случае ответил бы раньше, если бы раньше заметил сообщение.

Спасибо, Юрий, - все правильно, только хочу уточнить, - это важно: на Тонге не "недолюбливают" никого. Ни к какой национальности или представителю какой-то другой религии здесь не относятся как-то плохо. Любой иностранец для них "паланги", а паланги - это "человек с неба" в дословном переводе. Ничего плохого. Почитайте в книге Тура Хейердала "Фату Хива: возврат к природе" - там есть описание-классификация типов "приезжих" на взгляд полинезийцев; так вот, примерно подобное и на Тонге, с аналогичным же и отношением. Даже к китайцам: на практике ничего плохого давным-давно уже. Я знаю откуда "ноги растут" у слухов об , якобы, "не любят китайцев" - случились один раз беспорядки - погромили одну улицу в 2006-ом году, причина скорей всего совсем иная, и давным-давно все утрясено; а раздули миф , что , мол, протестовали "против китайцев, громили китайские магазины". Да магазины в основном китайские, тем более в те времена, были. Но тонганцы прекрасно понимают, что еслиб не китайцы, негде бы им было покупать доступный "ширпортреб". И с удовольствием покупают, хотя и жалуются на "китайское барахло". А где в мире не так, по сути?:)

Не думаю, что к пакистанцу, если даже и очень-религиозно-мусульманской веры, будут как-то плохо относиться. В том-то и дело, что здесь люди хотя практически все - верующие христиане, и количество церквей и направлений очень большое - все они друг с другом "мирно уживаются" - никакого агрессивного переманивания, и насаждения своей веры нет, никто никого не осуждает за различающуюся веру, в какую церковь ходить или вообще не ходить - вопрос СВОБОДНОГО выбора каждого.

Вопрос о стартовом капитале: в принципе, он не особенно принципиально важен. С любым капиталом что-то создать получится, найдутся варианты соответствующие. Если мечтаете именно ресторанчик - получится у вас и ресторанчик. Не надо "бросаться" сразу пытаться что-то открывать.

Жизнь вполне нормальная, свободная. Только не надо ожидать слишком многого, слишком завышенные требования какие-то.

Насчет того, почему уехал Stranger (читать можете только подчеркнутое - и уже станет понятно).

Он приехал с идеей построить "плавучий бар". Идея неплохая, и могло бы получиться нечто оригинальное. Но то, как он ее начал реализовывать, причем сразу же, не разобравшись еще ни в чем - никуда не годилось. Причем он приехал, имея всего 10 тыс USD _ВСЕГО_ , и сразу же их начал очень расточительно и нерационально тратить. И начал строить плот для будущего бара, понимал, что его денег на весь проект не хватит, но он расчитывал на какого-то друга-партнера, который должен был позже приехать с деньгами, обещал, но так и не приехал. На постройку плота он затратил уже около 4000 тыс USD. И заказал машину из Японии, обошлась она ему в итоге в сумму где-то около 4000 USD тоже. И, когда деньги его практически закончились, он просто пришел к выводу, что лучше уехать обратно. Но решил, что не будет никому об этом сообщать, будет продолжать переписку с потенциальными клиентами, обращающимися через форум и по адресам на сайте. Мой адрес тоже на сайте был, однако мне в тот период было совершенно не до этого, и в интернет я мог заходить только редко("урывками").

Плот "для бара" был построен и размещен на приколе у берега в очень далеком месте, куда никто бы все равно не ездил ради бара, которых тут прямо в городе вполне достаточно, и такие же, прямо на берегу, тоже есть.  И что в нем могло предлагаться, кроме тех же самых бутылок и банок пива, которые можно купить в любом магазине или любом другом баре, т.е. ради какого преимущества бы туда ездили...

Кроме того, он здесь не создавал себе друзей, всех игнорировал. Это тоже очень большая ошибка здесь.

0

4

Доброе утро и хорошего Вам дня уважаемый Грант!
Конечно в личку Вам напишу, но решил и на форуме рассказать, может у кого тоже такая ситуация сложится. Дело вот в чем: сели мы с женой и ее родителями-пенсионерами обсуждать продажу нашего совместного 2-х этажного коттеджа с участком,там у нас по докам половина.Мы объяснили,что планируем продавать и бизнес и машину и дом и тепличный комплекс и кафе и уезжать пока не поздно ( надо было сматывать еще года три назад кстати,уже ох как опаздываем o.O ) в Океанию, тем более там сейчас много интересных и творческих проектов,поток туристов и население островов растет,стабильная валюта,кредиты,обстановка и вообще рай на земле.Сейчас в РФ путинский кризис и поэтому цена на недвижимость упала сильно,то есть те дома, которые ранее за 5-7 миллионов шли,сейчас еле-еле с частичной рассрочкой в половину дешевле. Дальше может быть только хуже.Вон в Краснодаре строительные компании от без-ис-ход-ности уже в панельных многоэтажках отдают новые квартиры по 400000 руб.!!! Ну вот мы родителям жены и предложили: дом на продажу,Вам покупаем домик поменьше или квартиру и все нормально. Но не тут-то было,то есть они нас без себя не представляют,брошеные типа остаются , будущих внуков типа воощще никогда не увидят и короче караул, согласны на продажу только если мы их заберем с собой. Я им объясняю: уважаемые теща и тесть.Переезд дорогой , по 150000 руб. с носа выйдет(доллар-то прет), Вы --пенсионеры,Ваша совокупная пенсия только долларов 500 выходит. Они говорят что отработают там,на Тонга по-полной ,типа *семейный бизнес*. Ну думаю точно--скейтч прям,прикол *от тещи даже в Океании не скроешься*)) :canthearyou:  В общем дебаты--переговоры идут.В связи с этим Грант и хотел поинтересоваться о возрасте людей на ПМЖ ,есть ли ценз? едут-ли пенсионеры и медицинская карта как ,придираются-ли к пожилым на Тонга?.Родителям жены сейчас 64 и 62 года. И в связи этим достаточно-ли будет показать 30000 долларов на одного человека,если с ним едут еще трое родичей? Заранее Вам СПАСИБО !

0

5

Ответ написал подробно на мейл. Кратко: не придираются к пенсионерам и есть специальная "пенсионная" виза, формально минимально необходимый доход, который надо документально показать - десять тысяч паанга в год. Пенсионерам визы легко дают. Первоначально на 2 года можно сразу, потом продлить вообще очень легко, - сразу еще на 5. В следующий раз и на десять дадут.

0

6

Доброго уже Вам утра Грант! Тонга ведь от времени Москвы +9часов, говорят что Архипелаг самым первым встречает новый день и соответственно Новый Год, где-то рядом проходит *линия перемены дат планеты*. Это тоже как одно из оригинальных преимуществ вместе с райскими кущами и единственным на планете местом,где китеныши появляются на свет, такой всепланетный китовый родильный дом )) Здорово и очень-очень заманчиво)) Спасибо Вам Грант за подробное освещения моего вопроса в личной переписке. Работа теперь в головах и на калькуляторах закипела....)) Это конечно здорово,что Правительство Тонга приветствует пенсионеров и стимулирует приезжать отдыхать на полгода--год,а то и оставаться на всю оставшуюся жизнь. Я думаю и мы этим постараемся воспользоваться.Ведь библейские истины как нам говорят *Дружищще если не можешь спасти многих,не в твоих это силах, спаси хотя-бы близких своих сородичей, аминь*. Еще раз спасибо Вам Грант, успехов Вам и Удачи во всем !!!  :mybb:

0

7

ЮрийРостовДон написал(а):

Доброго уже Вам утра Грант! Тонга ведь от времени Москвы +9часов, говорят что Архипелаг самым первым встречает новый день и соответственно Новый Год, где-то рядом проходит *линия перемены дат планеты*. Это тоже как одно из оригинальных преимуществ вместе с райскими кущами и единственным на планете местом,где китеныши появляются на свет, такой всепланетный китовый родильный дом )) Здорово и очень-очень заманчиво)) Спасибо Вам Грант за подробное освещения моего вопроса в личной переписке. Работа теперь в головах и на калькуляторах закипела....)) Это конечно здорово,что Правительство Тонга приветствует пенсионеров и стимулирует приезжать отдыхать на полгода--год,а то и оставаться на всю оставшуюся жизнь. Я думаю и мы этим постараемся воспользоваться.Ведь библейские истины как нам говорят *Дружищще если не можешь спасти многих,не в твоих это силах, спаси хотя-бы близких своих сородичей, аминь*. Еще раз спасибо Вам Грант, успехов Вам и Удачи во всем !!!  :mybb:

Грант здесь в одном лице выступает,за себя, любимого, и как Юрий из Ростова...Читаешь и диву даешься: ЧТО ЗА БРЕД...Совсем хреново стало ? И кидать уже некого...?

0

8

Pilgrim, очень смешно, бу-га-га. Nice try. :) А может Юрий - это ты и есть, уважаемый _____ (тут видимо надо было вставить твое реальное имя?:) Троллинг такой изощреный?:) Похоже по стилю как раз на твой:)

0

9

Ну хоть Грант и просил, не удержался )) пилгрим-милгрим или как там тебя по настоящему кличут, я тебе скажу просто, имей уважение, не будь ты блин колхозником забитым и замордованным, зазомбированным лживой кремлевской пропагандой, превратившей сейчас Россию в связи с ростом бакса действительно в подобие бывшего совка--- НЕ УЕДЕШЬ НИ КУДА,так как доллар скоро до сотни дерева догонит. Мы с женой например давно искали возможность уехать в Австралию или Новую Зеландию, подальше от этой сумасшедшей Евразии и Европы , но там высокие требования: баллы, сдача английского языка, возрастное ограничение,собеседования,твоя профессиональная востребованность, жесткая медкомиссия, наличие капитала.....в общем сам *знаток* попробуй сначала уехать, писатель, а потом пиши тут всякую гадость. Океания--- куда входят и Австралия с Н.Зеландией,это более десятка государств,включая Тонга. И кстати, *знаток* ,некоторые семьи так и делают, вначале вьесжают,живут,делают бизнес и получают вначале гражданство Тонга, Фиджи, Вануату, Кирибати, Папуа Новая Гвинея,Самоа,Соломоновы Острова,Тувалу ( все они входят в Содружество Наций Великобритании и находятся по патронажем Ее Величества и Австралии с Н.Зеландией ,как старшими или сказать по-русски,ближе тебе и понятней "смотрящими" в регионе) , а потом в упрощенной форме получают ПМЖ и перебираются в Австралию с Н.Зеландией насовсем,кто хочет . Поэтому я например с Грантом давно списался по личной почте, ну а потом и по-скайпу и сейчас готовим доки и продажу бизнеса на перезд. Ну а ты, пилгрим, ну и остальные, думайте, решайте сами, ждите начала мировой либо войны из-за Украины или ИГИЛ, либо очередного кризиса с обвалом в своих Евразийско--Европейских резервациях. Нас с женой тут просто все задолбало и главное бесконечное кидалово наших кремлевских чинуш. Поэтому мы и уесжаем туда, где все тихо и спокойно уже 1000 лет,а курс паанга к доллару установлен Его Величеством королем Тонга и он незыблем во веки веков.
Аминь.  Спасибо Гранту за помощь. Для *пилгрима* моя почта lukoprom@gmail.com ( это рабочая почта нашего тепличного комплекса) пиши если хочешь, дружищще. С уважением ко всем, Юрий.

0

10

:-) Благодаря этим рекламным речам сейчас все еще больше уверятся, что я запустил на форум клона под видом желающего переехать.... в рекламных целях.
Но вообще-то он уже уехал, просто не хочу выдавать в какую страну, если захочет, сам сообщит.

Насчет конкретно курса паанги - это не так, на самом деле - курс не установлен незыблемым. Он конечно регулируется, и "привязан", насколько я знаю, к корзине валют, поэтому колебания сглаживаются, хотя они есть. Можно посмотреть историю курса на wwwxe.com или wwwoanda.com http://www.xe.com/currencycharts/?from= … p;view=10Y
http://www.xe.com/currencycharts/?from= … p;view=10Y

0

11

Доброго понедельника Вам Грант! он наступил уже у Вас на Вавау,там небось досматриваете последние сны)) помните как у А.Миронова в знаменитой песенке про *людей-дикарей* ?--".....им бы понедельники взять и отменить, вроде не бездельники и могли бы жить", как раз на тему полинезии))  :flirt: Хотел вот чем поинтересоваться, искал,нигде не вычитал.Вопрос: если пара например въезжает по бизнес-визе по стандартной схеме,он--владелец бизнеса,она--член семьи, все OK! как говорится,а третий и четвертый въезжающие например застопорились на время в РФ ,они не пенсионеры, все до 60 лет.На них можно сразу *семейный прицеп* оформить к этому *бизнес-визитеру*,а они чтобы въехали через какое-то время или если они едут отдельно,то опять на кого-то из них надо потом*бизнес-визу* делать и 30000 долларов США на счете показывать на одного из них ? И такой вариант:если владелец *бизнес-визы* уже успешно проживает на Вавау некоторое время,работает успешно,платит налоги, может ли он просто вызвать "члена семьи" отдельно или нет,без оформления "бизнес-визы" на такого человека ? Заранее спасибо за ответы. Успехов Вам !  :flag:

0

12

Да, можно будет запросто потом отдельно подать на дополнительную "dependent-визу" еще кому-нибудь. Просто в случае пенсионеров - еще проще им подать на "пенсионную" визу. Хотя как dependent к вам тоже вполне пойдет. Насчет "еще дополнительно" показывать еще 30 тыс - не понадобится в любом случае. Можно и сразу при подаче вписать в аппликейшн всех остальных потенциальных dependant-ов. Просто срок визы начнет уже отсчитываться, пока они еще не приехали. Но продлить еще легче.

0

13

Доброго рабочего Вам дня Грант! спасибо за ответы,они если честно нас с Ольгой порадовали, так как наши русские люди особенно в возрасте ооооооччень тяжелы на подъем в плане переездов,как говорят "долго запрягают"обычно, плюс вколоченный с детского сада и школы патриотизм и рабская привязанность к родине и то самое народное *Дэ народывся там пысля и схоронывся))* типа того. Поэтому и рассматриваем вариант сначала нам самим осмотреть и освоить бизнес-плацдарм на Тонга ,а потом уже за хобот и родню перетягивать, пока не поздно для них самих, а то на каталке с капельницей в самолет не пускают)) Спасибо Вам еще раз за четкое ведение блога.  :cool:

0

14

Здравствуйте! Прошелся неплохо по форуму, очень круто что вы все есть) Интересует следующий вопрос: а реально ли без капитала для бизнеса(для яхты, бара и тому подобных туристических "вещей") приехать и просто жить? В плане работы, жилья. Деньги на документы, визы, перелеты, и первое время есть. Честно, не из тех людей, кто хочет запариваться на счет пирамиды потребностей и т.д. Молодой парень, сам с Украины, объездил всю Европу(проживал в 5 странах сроком больше года), есть свободный испанский, английский и славянские) языки. Игрок в регби(одна из причин почему именно Океания, Тонга), без проблем и с улыбкой берусь за работу. Просто убегаем от космополитизма. Спасибо наперед, кто ответит))

0

15

bcn8boy,
Привет !
Да, вполне реально.  Это честно говоря именно то, что я и советую сделать - просто приехать и просто жить. А там видно будет. (какие возможности (они есть и будут), что заинтересует, какие идеи появятся, что будет получаться, и т.п.)

0

16

Всегда хотел  жить где пальмы и океан. Вы так рассказываете о Тонга, что видно  вам нравится это место. Я так думаю, что провести остаток жизни в таком месте будет не плохо. Но подумать нужно, шаг то серьёзный так круто поменять жизнь дело не сею минутное но очень заманчивое. Спасибо  вам народ конструктивно подошли к описанию как жизни так и экономической части жизни в Тонга, буду думать очень уж крутое решение.

0

17

Алексей написал(а):

Всегда хотел  жить где пальмы и океан. Вы так рассказываете о Тонга, что видно  вам нравится это место. Я так думаю, что провести остаток жизни в таком месте будет не плохо. Но подумать нужно, шаг то серьёзный так круто поменять жизнь дело не сею минутное но очень заманчивое. Спасибо  вам народ конструктивно подошли к описанию как жизни так и экономической части жизни в Тонга, буду думать очень уж крутое решение.

Ну можете не так сразу и резко (круто), а постепенно переехать:) Сначала просто приехать. А подумайте, в первую очередь, хотите ли вы куда-то переезжать и как бы это сделали - дело не в именно Тонге, а вне зависимости от того, в какую именно страну. И как у вас с английским?

0

18

GrantX написал(а):

Ну можете не так сразу и резко (круто), а постепенно переехать:) Сначала просто приехать. А подумайте, в первую очередь, хотите ли вы куда-то переезжать и как бы это сделали - дело не в именно Тонге, а вне зависимости от того, в какую именно страну. И как у вас с английским?

О, я хотел всегда переехать и именно в такие места типа Фиджи или французская полинезия. Так уж сложилась жизнь, что обстоятельства давлели над желаниями. Мой английский, ну я понимаю что говорят изъясняясь несколько хуже но у меня способности к языкам и это не пустое бахвальство. Одним словом надо будет выучу тонганский. Сейчас в моей жизни  всё несколько проще надо доучить сына и можно приняться за реализацию своих видов на жизнь. И реализовать мечту всей жизни если хотите. Я очень последовательный человек господин GrantX, я отвечаю за свои слова и поступки. Я не строю воздушных замков и эфемерных планов, я принимаю решение и воплощаю его в жизнь. Надо удобрить почву для будущего поколения что бы потом быть чистым перед своей совестью.

0

19

Алексей написал(а):

О, я хотел всегда переехать и именно в такие места типа Фиджи или французская полинезия. Так уж сложилась жизнь, что обстоятельства давлели над желаниями. Мой английский, ну я понимаю что говорят изъясняясь несколько хуже но у меня способности к языкам и это не пустое бахвальство.

Тогда хорошо!

Одним словом надо будет выучу тонганский.

А это вообще здорово. Тонганцы очень любят , когда иностранец старается изучать и говорить на их языке. Поддерживают и уважают. Ну и понимать местный язык очень полезно:) Вообщем много преимуществ. Кроме того, язык очень тесно связан с культурой, обычаями, менталитетом. Все это тоже важно.

Сейчас в моей жизни  всё несколько проще надо доучить сына и можно приняться за реализацию своих видов на жизнь. И реализовать мечту всей жизни если хотите. Я очень последовательный человек господин GrantX, я отвечаю за свои слова и поступки. Я не строю воздушных замков и эфемерных планов, я принимаю решение и воплощаю его в жизнь. Надо удобрить почву для будущего поколения что бы потом быть чистым перед своей совестью.

Oчень правильный подход. Согласен с вами.
Удачи! Пишите!

0

20

Здравствуйте, Грант!
Мы с женой задумались о переезде куда-нибудь поближе к морю и солнцу. Судя по той информации, что я нашел на Вашем сайте, Тонга нам очень подходит. ))
Но у меня есть ряд вопросов к Вам.
1. Как мне кажется, идея с открытием нового бизнеса с нуля для иностранца достаточно хлопотна. Поэтому хотел бы у Вас поинтересоваться возможностью вложить деньги уже в существующий бизнес-проект, т.е. выступить в качесте инвестора. Знаете ли Вы кого-либо на Тонга, местного или тоже иностранца, продолжительное время живущего здесь, который имеет успешный бизнес, но испытывает потребность в дополнительных инвестициях? Но если честно, то я хотел бы иметь дело с "белым", как-то не особенно доверяю аборигенам...))
2. Как долго Вы живёте на Тонга? Если не секрет, то не могли бы Вы поделиться своим личным опытом в ведении бизнеса, т.к. мне думается, что человек с Вашим опытом жизни в другом государстве наверняка успешен и в бизнесе.
3. Интересуют жилищные условия жизни на Тонга. Лучше всего, если бы Вы смогли рассказать и показать на своём примере, как и где Вы живёте.
Заранее спасибо.

0

21

Сергею Егорову я ответил лично.

0

22

Доброго времени суток друзья! От всего сердца всех Вас с Праздником Великой Победы !!! Ураааааа !!! Всем большого счастья, богатырского здоровья и мирного теплого ласкового неба. С Праздником дорогие наши путешественники, надеемся все ваши мечты в этом году осуществляться ! Ураааа!!! :flag:

0